ПОИСК
Світ

Российский турист в париже спас жизнь двухлетней девочке, выпавшей из окна на шестом этаже

0:00 26 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Турист из Владивостока Константин Белик, приехавший вместе с женой и двумя детьми на неделю в Париж, спас жизнь двухлетней француженке. Однажды вечером, возвращаясь с экскурсии, россияне забрели на незнакомую улочку и вдруг услышали крики о помощи. Подняв голову, ужаснулись: в окне на шестом этаже, уцепившись за чугунную решетку, висел ребенок.

Двухлетняя Элоиза и ее трехлетний брат остались на попечении дедушки и бабушки. Около десяти вечера старики ненадолго оставили детей одних в комнате. Мальчик сумел открыть окно, его сестричка перегнулась через подоконник и… «Бомжи, ночующие на остановке автобуса поблизости, увидели девочку и начали кричать. Стали подбегать прохожие», — пишет французская газета «Le Parisien».

Константин Белик бросился к дому. «Думать было некогда, — рассказал он потом репортеру российского Первого канала.  — Я знал только, что нужно как-то попытаться помочь». Константин не смог удержать малышку, она выскользнула у него из рук, но все же не только осталась жива, но и избежала серьезных травм. У девочки перелом ребра, она уже идет на поправку.

В тот же вечер родители маленькой Элоизы разыскали семью россиян в отеле, чтобы поблагодарить Константина за спасение малышки. Но тот чувствовал себя виноватым: мол, не удержал ребенка. «Он заслуживает медали! — говорят соседи и свидетели происшествия.  — Надо написать в мэрию Парижа, чтобы его к награде представить. Он теперь Элоизе как второй отец!»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів