Украинский центровой «Финикса» Алексей Лэнь третий подряд матч завершил без набранных очков

17:13 3 грудня 2014

В чемпионате НБА уже в третьем подряд матче не удается поразить кольцо украинскому центровому «Финикса» Алексею Лэню. В поединке с «Индианой», которую «солнечные» обыграли со счетом 116:99, наш баскетболист провел на площадке 15 минут, сделал два подбора, два блок-шота, передачу и перехват. Это была 11 победа «Финикса» в 19 матчах.

Лучший игрок прошлого чемпионата Кевин Дюрант провел первый матч в этом сезоне. Восстановившийся после тяжелой травмы форвард во встрече с «Нью-Орлеаном» набрал 27 очков. Но это не помогло «Оклахоме» победить — 104:112.

«Даллас» лишь в овертайме гостевого поединка сломил сопротивление «Чикаго» — 132:129, «Кливленд» вырвал победу у «Милоуки» — 111:108, а «Лос-Анджелес Лейкерс» в гостях переиграл «Детройт» — 106:96. Коби Брайант на этот раз оказался лишь четвертым по результативности в своей команде — 12 очков. Зато на его счету 13 результативных передач.

***

В Кубке вызова наш Кирилл Фесенко помог саратовскому «Автодору» в гостях разгромить турецкий «Тофаж» — 101:66. На счету украинского центрового 15 очков, 12 подборов, три передачи и два блок-шота за 27 минут игры. «Автодор» выиграл все четыре матча и уверенно лидирует в своей группе.

***

В чемпионате Польши Денис Яковлев (девять очков, два подбора, два перехвата и блок-шот за 16 минут игры) посодействовал разгромной победе «Шленска» над «Полифармой» — 91:48. «Вилки Морски» Виталия Коваленко (шесть очков, три подбора, две передачи и перехват за 21 минуту) уступили «Полифармексу» — 65:70, а «Тарнобжег» Даниила Козлова (17 очков, шесть подборов и перехват за 29 минут) в гостях неожиданно оказался сильнее «Трефл Сопота» — 81:79.

Положение лидеров: 1. «Туров» — 9 побед (9 матчей); 2. «Кошалин» — 8 (9); 3. «Шленск» — 8 (9); …11. «Тарнобжег» — 3 (9); …16. «Вилки Морски» — 2 (9).