ПОИСК
Спорт

Сергей стаховский в паре с американцем джеймсом черретани пробился во второй раунд «ролан гарроса»

0:00 29 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Преодолели первый круг парного разряда также сестры Бондаренко и Ольга Савчук

Украинец Сергей Стаховский вслед за победой в первом круге одиночных соревнований удачно стартовал и в парном разряде. В дуэте с американцем Джеймсом Черретани первая ракетка Украины нанес поражение испанцам Николасу Алмагро и Ивану Наварро — 6:2, 4:6, 6:2. Следующими соперниками украинско-американского дуэта будут чех Лукас Длохи и индиец Лендр Паес, «посеянные» на турнире под третьим номером.

Удачно сложился первый круг парного разряда и для сестер Бондаренко. На старте турнира Алена и Катерина переиграли француженок Софию Лефевр и Аурели Веди — 3:6, 6:2, 6:1. Следующими соперницами сестер будут россиянка Надежда Петрова и американка Бетани Маттек-Сандс.

Преодолела первый раунд и Ольга Савчук, напарницей которой стала Тиантиан Схун. Но во втором круге украинско-китайский дуэт уступил Су-Вей Хсих из Тайваня и Шуай Пен из Китая — 3:6, 0:6.

А вот для украинок Марии Корытцевой в паре с Галиной Воскобоевой из Казахстана и Виктории Кутузовой, игравшей с француженкой Араван Резай, парный турнир завершился уже в первом раунде.

РЕКЛАМА

Сразу четыре российских теннисиста не смогли преодолеть второй круг. Марат Сафин, который выступает на «Ролан Гарросе» в последний раз (россиянин принял решения завершить карьеру в этом сезоне), в пятичасовом поединке проиграл темнокожему французу Жоселину Уанна — 6:7, 6:7, 6:4, 6:3, 8:10. Еще одному французу — Арно Клеману — уступил и Дмитрий Турсунов — 3:6, 6:3, 4:6, 1:6. Михаил Южный не совладал с румыном Виктором Ханеску — 5:7, 5:7, 5:7, а Теймураз Габашвили был бит первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем — 6:1, 6:4, 6:2.

РЕКЛАМА

198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів