Алексей Лэнь во встрече с «Портлендом» серьезно травмировал ногу

16:42 6 лютого 2015
Московский ЦСКА потерпел первое поражение в нынешнем розыгрыше Евролиги

Неудачно сложилась для «Финикса» и его украинского центрового Алексея Лэня гостевая встреча с «Портлендом». В третьей четверти поединка наш баскетболист выполнил эффектный бросок сверху, причем забил с фолом. Но, столкнувшись со своим оппонентом — Робином Лопесом, неудачно приземлился на паркет. Несколько минут Лэнь не мог подняться. А после штрафного украинец отправился в раздевалку и больше на площадку не вернулся.

Без Алексея, который за время игры успел набрать пять очков, сделать четыре подбора, два перехвата, передачу и блок-шот, «Финикс» без борьбы проиграл четвертую 12-минутку — 22:42, а с ней и матч — 87:108.

Спортивную арену Лэнь покидал на костылях. В коротком интервью местным СМИ спортсмен заявил: «Это не перелом, я скоро вернусь». По предварительной информации, у 21-летнего центрового сильное растяжение связок лодыжки.

Днем ранее сыграли между собой главные соперники «Финикса» за место в плей-офф. «Нью-Орлеан» дома уступил «Оклахоме» со счетом 91:102. Таким образом, у занимающего восьмую позицию в Западной конференции «Финикса» 28 побед в 51 матче, у «Нью-Орлеана» — 26 выигрышей, у «Оклахомы» — 25. Оппоненты «солнечных» провели по 49 поединков.

Обыграв «Лос-Анджелес Клипперс» — 105:95, «Кливленд» одержал 12-ю победу. Для повторения клубного рекорда 2010 года «Кавальерс» необходимо сегодня взять верх над «Индианой».

Тем временем руководство «Орландо» отправило в отставку главного тренера команды Жака Вона. В активе «Мэджик» лишь 15 побед. Из 18 последних матчей они проиграли в 16.

***

В шестом туре второго группового турнира Евролиги свое первое поражение в нынешнем турнире потерпел московский ЦСКА. Армейцы в Греции уступили местному «Олимпиакосу» — 76:84. В битве грандов испанского баскетбола «Реал» одолел «Барселону» — 92:73. Действующий победитель Евролиги израильский «Маккаби» в овертайме вырвал победу у турецкого «Галатасарая» — 97:94, а литовский «Жальгирис» также в гостях был немного удачливее сербской «Црвены Звезды» — 70:68.