ПОИСК
Події

«налетчики специально выбрали время для нападения, когда хозяева были дома, — чтобы они показали, где прячут деньги»

0:00 17 червня 2009
Задержаны убийцы семьи начальника Константиновского управления по газоснабжению и газификации

Мотивом жестокого убийства Владимира Пазио, начальника управления по газоснабжению и газификации города Константиновка (Донецкая область), и его жены Надежды стал грабеж.

- В результате кропотливой работы сотрудников местной и областной милиции подозреваемые в разбойном нападении и убийстве задержаны, — сообщил начальник милиции Донецкой области Николай Купянский.  — Трое местных жителей в возрасте от 26 до 32 лет готовились к преступлению с декабря прошлого года: приобрели пистолет травматического действия и переделали его для стрельбы свинцовыми пулями, изучили распорядок дня и маршруты передвижения своих жертв. Специально выбрали для нападения время, когда хозяева были дома, — хотели, чтобы те сами показали им предполагаемые тайники.

Как рассказал Николай Купянский, «мужу, надев на него наручники, наносили ранения ножом, женщине заклеивали скотчем рот и тоже пытали, чтобы получить информацию о местонахождении денег». Преступники забрали у Владимира Пазио восемь тысяч гривен, два золотых слитка весом пять и десять граммов и охотничье ружье.

- Все это мы изъяли у подозреваемых, — продолжает Николай Купянский.  — В то же время есть масса доказательств того, что они шли на разбойное нападение, а не на умышленное убийство. Хотя преступники были в масках, в какой-то момент им показалось, что супруги их узнали, ведь один из нападавших работал на предприятии, которым руководил Владимир Пазио. Поэтому налетчики и приняли решение не оставлять супругов в живых.

РЕКЛАМА

Владимир Пазио скончался от смертельного огнестрельного ранения — его застрелили из собственного ружья, которым завладели налетчики. Надежда, истекая кровью, успела дозвониться до родственницы, которая и сообщила в милицию о случившемся. Пострадавшую с многочисленными ножевыми ранениями доставили в больницу, однако спасти ей жизнь не удалось.

По словам начальника областной милиции, у подозреваемых не было оснований совершать это преступление: «Все трое имеют семьи, детей, постоянную работу, один из них — высшее образование». Следствие по делу продолжается, решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

РЕКЛАМА

Написать отзыв о статье 

РЕКЛАМА

279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів