ПОИСК
Політика

Арсений яценюк: «я одержу победу и над януковичем, и над тимошенко, и над ющенко»

0:00 18 червня 2009
Действующего премьер-министра народный депутат назвал… третьим кандидатом

Несмотря на то что дата проведения очередных президентских выборов еще не определена, кандидаты на высший государственный пост с головой погрузились в избирательную кампанию. И, естественно, каждый верит в свою победу. На днях весьма амбициозное заявление сделал один из претендентов на пост президента страны — народный депутат, лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк.

Как сообщает его пресс-служба, во время телемоста «Сумы-Киев» г-н Яценюк заявил, что ни у действующего премьер-министра Юлии Тимошенко, ни у оппозиционного — Виктора Януковича — нет уверенности в том, что они смогут победить на выборах. «Я одержу победу и над Януковичем, и над Тимошенко, и над Ющенко», — заявил Арсений Яценюк.

Судя по всему, основным своим конкурентом народный депутат Арсений Яценюк считает председателя Партии регионов Виктора Януковича, ведь главу Кабмина Юлию Тимошенко он назвал третьим кандидатом. «Что касается третьего кандидата, которым является действующий премьер-министр, я думаю, нужно прекратить нервничать. Премьер-министр — это ответственная должность. И государство, и Бог дали возможность действующему премьер-министру дважды руководить украинской державой. На ней лежит ответственность за выполнение обещанного. А народ потом сам разберется», — отметил политик, подчеркнув, что г-жа Тимошенко назвала миллионы украинцев, которые поддерживают его кандидатуру, «техническими» людьми. «Своих людей нужно любить, свою страну надо любить, какая бы она ни была, и только тогда страна даст тебе все», — уверен лидер Инициативы «Фронт перемен».

Столь резкое заявление Арсения Яценюка было вызвано, видимо, недавним выступлением премьер-министра Юлии Тимошенко, в котором она назвала своим основным конкурентом на выборах Виктора Януковича: «Ющенко является техническим кандидатом у Яценюка. Его задание — убивать меня с утра до вечера. Публично, красиво, профессионально, в присутствии средств массовой информации. Яценюк — технический кандидат у Януковича. Его задание — в Западной Украине, в Центральной Украине забрать все, что можно у меня забрать. А Янукович — это тот, кто идет и действительно будет состязаться со мной».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
166

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів