«Днепр» вышел в полуфинал Лиги Европы, «Динамо» выбыло из турнира (видео)

1:28 24 квітня 2015

В четверг, 23 апреля, состоялись ответные четвертьфинальные поединки Лиги Европы, в которых приняли участие два украинских клуба — киевское «Динамо» и днепропетровский «Днепр»

В следующую стадию турнира смог пробиться лишь один наш клуб — «Днепр», сумевший обыграть по сумме двух матчей бельгийский «Брюгге». Сыграв вничью с бельгийцами на выезде — 0:0, подопечные Маркевича на почти домашнем НСК «Олимпийский» сумели вырвать победу у бельгийской команды — 1:0. Единственный гол в матче записал на свой счет Евгений Шахов, забивший единственный и решающий гол в противостоянии на 82-й минуте игры.

Отметим, что днепропетровский «Днепр» впервые в своей истории попал в полуфинал еврокубков. Своего соперника на пути к решающему матчу турнира днепряне узнают во время жеребьевки, которая состоится в пятницу, 24 апреля.

К сожалению, не смогло пробиться в полуфинал Лиги Европы киевское «Динамо». Сыграв вничью в домашнем матче с «Фиорентиной» — 1:1, подопечные Реброва на выезде капитулировали перед итальянцами — 0:2 и завершили свою еврокубковую кампанию нынешнего сезона. Справедливости ради заметим, что в гостевом проигрышном матче с «фиалками» динамовцы больше тайма играли вдесятером после удаления голландского легионера Джермейна Ленса.

Еще двумя полуфиналистами Лиги Европы стали итальянский «Наполи» и испанская «Севилья». Неаполитанцы выбили из турнира немецкий «Вольфсбург» (1:4 в гостях и 2:2 дома), а пиренейцы оказались по сумме двух матчей сильнее российского «Зенита» (2:1 дома и 2:2 в гостях)

Лига Европы. ¼ финала. Ответные матчи.

«Днепр» (Днепропетровск) — «Брюгге» (Бельгия) — 1:0 (первый матч — 0:0)
Гол: Шахов, 82.

Днепр: Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Матос, Канкава, Ротань, Лучкевич (Гама, 90+1), Безус (Шахов, 46), Коноплянка, Селезнев (Калинич, 72).

Брюгге: Райан, Де Фаув, Дуарте, Мехеле, Де Бок, Вормер, Симонс, Сторм (Виктор Васкес, 86), Рефаэлов, Де Суттер (Уларе, 70), Искьердо (Диркс, 86).

Предупреждения: Ротань, Канкава — Уларе.

«Фиорентина» (Италия) — «Динамо» (Киев) — 2:0 (первый матч — 1:1)
Голы: Гомес, 43, Варгас, 90+4.

Фиорентина: Нетто, Томович, Родригес, Савич, Алонсо, Мати Фернандес, Писарро (Аквилани, 84), Валеро (Бадель, 79), Салах (Варгас, 88), Гомес, Хоакин.

Динамо: Шовковский, Вида, Силва, Хачериди, Антунеш, Рыбалка, Буяльский (Сидорчук, 69), Ярмоленко, Беланда (Калитвинцев, 63), Ленс, Теодорчик (Гусев, 45+2).

Предупреждение:Ленс

Удаление: Ленс, 40

«Зенит» (Россия) — «Севилья» (Испания) — 2:2 (первый матч 1:2)
Голы: Рондон, 48, Халк, 72 — Бакка, 6 (с пенальти), Гамейро, 85

Зенит: Лодыгин, Смольников, Нету, Ломберт, Кришито, Хави Гарсия, Витсель, Халк, Данни, Шатов, Рондон (Кержаков, 83).

Севилья: Бету, Коке, Пареха (Иборра, 21), Каррису, Тремулинас, Мбиа, Крыховяк, Видаль, Банега, Витоло (Денис Суарес, 90+2), Бакка (Гамейро, 72).

Предупреждения: Витсель, Нету, Лодыгин — Банега, Иборра.

«Наполи» (Италия) — «Вольфсбург» (Германия) — 2:2 (первый матч 4:1)
Голы: Кальехон, 50, Мертенс, 65 — Клозе, 71, Перишич, 73

Наполи: Андухар, Место, Альбиоль, Бритос, Гулям, Лопес, Инлер, Хамшик (Инсинье, 60), Мертенс (Энрике, 83), Кальехон, Игуаин (Сапата, 68).

Вольфсбург: Бенальо, Треш (Дост, 79), Налдо, Клозе, Родригес (Шефер, 66), Густаво, Гилавоги (Юнг, 75), Арнольд, Калиджури, Перишич, Бендтнер.

Жеребьевка ½ финала Лиги Европы состоится в пятницу, 24 апреля.