Российский коментатор оскорбил украинского баскетбольного арбитра (видео)

15:50 16 травня 2015

Российский комментатор Владимир Гомельский (на фото) позволил себе оскорбительные высказывания в адрес украинского арбитра Бориса Рыжика во время прямой трансляции полуфинала баскетбольной Евролиги, сообщает ua.tribuna.com.

В четвертой четверти поединка Владимир Гомельский, являющийся сыном знаменитого советского тренера Александра Гомельского, комментируя момент с участием «армейца» Саши Кауна и игрока «Олимпиакоса» Брайана Данстона, назвал судью «уродом» и «грибом».

Отметим, что до этого, комментируя третью четверть матча, Гомельский заявил: «Я бы не хотел говорить об отношениях Украины и России сейчас, но Рыжик пока ни одного свистка в нашу пользу не дал».

К слову, поединок «Олимпиакоса» и ЦСКА, завершился победой греческого клуба, вышедшего в финал Евролиги (80:78). В решающем поединке турнира греки встретятся с мадридским «Реалом», одолевшим в полуфинале турецкий «Фенербахче» (96:87).