"Тампе" и "Анахайму" для выхода в финал Кубка Стэнли осталось выиграть по одному матчу

17:51 26 травня 2015

В НХЛ состоялись пятые поединки полуфинальных серий Кубка Стэнли. «Тампа» и «Анахайм» сделали серьезные заявки на участие в решающем противостоянии за серебряный трофей.

«Лайтнинг» сумели вырвать победу у «Нью-Йорк Рейнджерс» в гостях — 2:0 (счет серии стал 3:2 в пользу «Тампы», и следующий матч пройдет на ее площадке).

Поединок в Анахайме между местными «утками» и «ястребами» из Чикаго принес хозяевам победу в овертайме — 5:4. По ходу игры «Анахайм» вел — 3:0, 4:2, но «Чикаго» сумел довести дело до дополнительной 20-минутки. Нечто подобное было в предыдущей встрече, когда, уступая со счетом 2:4, «уткам» забросили три шайбы за 37 (!) секунд. Тогда «ястребы» тоже перевели матч в овертайм. В том состязании они вырвали победу, но вчера повезло их соперникам. «Анахайм» вновь вышел вперед — 3:2, и следующий поединок пройдет в Чикаго.

***
В Полтавской области состоялся Кубок Кременчуга. Победу в турнире отпраздновал вице-чемпион страны ХК «Кременчуг». В полуфинале хозяева льда разгромили столичную «Льдинку» — 8:1, а в решающей схватке справились с киевским «Дженералс» — 5:1 («генералы» накануне разобрались с харьковской «Слобожанщиной» — 11:4).

***
Воспитанник украинского хоккея Егор Егоров, большую часть своей карьеры проведший в Белоруссии, решил перебраться в Казахстан. Один из лучших форвардов «Металлурга» из Жлобина будет выступать за «Бейбарыс». В течение двух сезонов в «Металлурге» 28-летний Егоров провел 113 матчей, забросил 25 шайб и сделал 46 результативных передач.