ПОИСК
Світ

Филипп киркоров: «я опасаюсь за свою жизнь и сохранность имущества»

0:00 8 липня 2009
По обвинению в шантаже певца была арестована генеральный директор компании «Глобал Медиа Групп» Нина Юрова, которая, в свою очередь, утверждает, что Киркоров задолжал ей 230 тысяч долларов

Тверской суд Москвы продолжает рассмотрение скандального дела по иску Филиппа Киркорова к генеральному директору компании «Глобал Медиа Групп» Нине Юровой. До сих пор певец обвинял ее во взломе его электронной почты и личной страницы на популярном сайте odnoklassniki. ru.

Однако в понедельник адвокат Киркорова представил суду новое заявление поп-звезды. Филипп утверждает, что подвергается в последнее время постоянным преследованиям и угрозам. Ему звонят на мобильный неизвестные люди с явно криминальными замашками и требуют, чтобы он изменил свои показания и отозвал документы, обвиняющие Юрову.

«Я опасаюсь за свою жизнь и сохранность имущества… » — подчеркивает Киркоров.

Серьезность его опасений подтвердил в понедельник следователь прокуратуры, заявивший, что за певцом кто-то следит. Кроме того, угрозы поступают и в адрес одного из важных свидетелей обвинения.

РЕКЛАМА

Напомним, что это дело Тверской суд Москвы начал рассматривать в июне. Юрову было решено взять под стражу, однако десять дней назад Московский городской суд отменил арест. Был назначен пересмотр дела.

Прокуратура считает, что Юрова, находясь на свободе, может оказывать давление на свидетелей, организовывать угрозы в адрес Киркорова, попросту уничтожить улики. Учтя все это, Тверской суд распорядился снова заключить обвиняемую под стражу.

РЕКЛАМА

Гендиректор «Глобал Медиа Групп» представляет происходящее иначе. Она обвиняет Киркорова в том, что он не расплатился с ней за организацию рекламной кампании его юбилейных концертов, которые прошли в Москве еще в апреле прошлого года. Филипп, по словам Юровой, должен ей более семи миллионов рублей (даже по нынешнему курсу это почти 230 тысяч долларов). Выдвинутые против нее обвинения Нина считает «голословными и пустыми». Тем не менее ей инкриминируют сейчас вымогательство в особо крупных размерах. За это преступление предусмотрено лишение свободы сроком до 15 лет. По делу также проходит бывший администратор Киркорова Вера Японцева.

РЕКЛАМА

379

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів