ПОИСК
Світ

В иране через 16 минут после взлета разбился пассажирский самолет, на борту которого находились 168 человек

0:00 16 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В полном составе погибла юношеская сборная Ирана по дзюдо

Вчера в Иране произошла крупная авиакатастрофа. На северо-западе страны разбился самолет Ту-154М, на борту которого находились 153 пассажира и 15 членов экипажа. Лайнер, принадлежавший компании «Каспийские авиалинии» (»Caspian Airlines»), выполнял рейс из Тегерана в Ереван.

Самолет упал через 16 минут после взлета вблизи города Казвин (примерно в 140 километрах от Тегерана). Иранское агентство «Фарс» сообщило, что во время полета возникли технические проблемы. Экипаж попытался произвести аварийную посадку. Однако Ту-154 загорелся в воздухе.

«Катастрофа масштабная. Даже очень. Обломки самолета разбросало на участке земли площадью более 200 квадратных метров. Был взрыв. Образовалась воронка глубиной 10 метров…. » — рассказывает один из пожарных, работавших на месте трагедии.

Иранские власти сообщили, что никто из тех, кто находился на борту, не выжил. Этим рейсом летели граждане Армении, Грузии, Ирана. Сообщается, что юношеская сборная Ирана по дзюдо погибла в полном составе.

РЕКЛАМА

«Каспийские авиалинии» были созданы в 1993 году. Они являются совместной российско-иранской компанией.

Кстати, вчера Евросоюз обнародовал новый черный список авиаперевозчиков, чьим самолетам запрещено заходить в воздушное пространство стран — членов ЕС. Всего в список включены 246 авиакомпаний из 11 стран мира. К сожалению, попали туда и четыре украинские авиакомпании: «Motor Sich», «Ukraine Cargo Airways», «Ukrainian Mediterranean Airlines» и «Volare».

РЕКЛАМА

305

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів