- 12:57 Успіх буде слідувати за вами, наче кіт: кому пощастить на тижні з 23 по 29 червня
- 12:39 Новий статус Лесі Нікітюк: зірка стала мамою
- 12:20 Мріє потрапити на цирковий фестиваль у Монте-Карло: унікальна 7-річна гімнастка встановила рекорд України, провисівши під куполом на одній п’яті
- 12:01 Боксер втратив пам'ять після вбивчого нокауту від чемпіона світу
- 12:00 Кар’єра в ритейлі: як ЕКО МАРКЕТ перетворює першу роботу на професійний шлях
- 11:57 Том Круз скоро точно отримає свій перший «Оскар»: що відомо
- 11:50 Представники НАБУ у конкурсі на голову БЕБ є учасниками гучних скандалів, — ЗМІ
- 11:24 Він цього не зробить: Волкер пояснив, чому Трамп не хоче їхати до України
- 11:18 Одним із перших олігархів в Україну мають повернути Миколу Лагуна: ЗМІ про екстрадицію з Австрії
- 11:05 Збільшить урожай томатів в чотири рази: чим підживити помідори зараз
- 10:32 Терор міст роями дронів і інформатаки продовжаться: експерт про цілі і наміри рф
- 10:23 Ненормальна: Оля Цибульська про своє ментальне здоровʼя
Алексей Навальный: "Моего друга Бориса Немцова убил Рамзан Кадыров по приказу Путина"

В московском районе Марьино состоялся оппозиционный митинг «За сменяемость власти». Инициатором акции стал учредитель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный. Митинг был приурочен к четвертой годовщине «рокировки» Владимира Путина и Дмитрия Медведева на высших постах, когда 20 сентября 2011 года было объявлено, что Владимир Путин, занимавший тогда пост главы правительства, будет в третий раз баллотироваться в президенты, а Дмитрий Медведев в случае его победы станет премьером.
Изначально оппозиционеры планировали провести митинг в центре Москвы, однако городские власти не дали на это разрешения. В акции, по данным организаторов, приняли участие свыше семи тысяч человек. Во время своего выступления Алексей Навальный высказался по поводу убийства оппозиционера Бориса Немцова, застреленного 28 февраля недалеко от Кремля: «Если моего друга, политика убили в центре Москвы, я должен сказать, что его убил Рамзан Кадыров по возможному приказу Путина. Я не буду молчать, несмотря на то, что меня могут засудить…»
«Все эти 86 процентов поддержки Путина и „Единой России“, они не более убедительны, чем 99 процентов в Туркмении или Зимбабве, — сказал Навальный. — Когда мы читаем про проценты в Туркмении или Зимбабве, это же идет в разделе юмор, мы смеемся над этим. Так и дети наши будут смеяться над нынешними высокими процентами власти». В заключение своей речи оппозиционер призвал собравшихся: «Давайте останемся приличными людьми. Давайте двигать свое отношение к этой власти как отношение приличных людей к мерзавцам, как главную политическую стратегию».
Участники акции держали в руках плакаты с надписями: «Кто убил Немцова?», «Путин не царь, а чиновник», «Допросите Кадырова», «Вова достал». На странице мероприятия в соцсети «Фейсбук» сторонники Навального требовали безусловного доступа на выборы для оппозиции, прекращения войны в Украине, отмены цензуры, освобождения политзаключенных и борьбы с коррупцией.
1344Читайте нас у Facebook