Мирча Луческу покидает донецкий «Шахтер»

20:21 21 травня 2016

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу покидает клуб после 12 лет работы на посту главного тренера «горняков». Об этом говорится в сообщении на официальном сайте футбольного клуба.

«Финальный матч за Кубок Украины стал последним в „шахтерской“ карьере Мирчи Луческу. Футбольный клуб „Шахтер“ благодарит Мистера за годы работы в клубе», — сказано в нем.

На церемонию награждения победителя Кубка Украины футболисты «Шахтера» вышли в футболках с надписью «Спасибо, Мистер».

В клубе отмечают, что Луческу возглавил «Шахтер» в мае 2004 года. Под его руководством команда восемь раз становилась победителем национального первенства, шесть раз — обладателем Кубка Украины и еще 7 раз — Суперкубка. В 2009 году команда выиграла Кубок УЕФА. Луческу 8 раз признавался лучшим тренером Украины.

Как сообщалось, донецкий «Шахтер» в десятый раз в своей истории выиграл Кубок Украины.