ПОИСК
Світ

Тело майкла джексона наконец предали земле

0:00 5 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В свидетельстве о смерти, выданном властями округа Лос-Анджелес родственникам короля поп-музыки, четко указывается, что причиной внезапной гибели Майкла является убийство

В четверг вечером в Лос-Анджелесе было предано земле тело легендарного певца Майкла Джексона. Похороны короля поп-музыки состоялись спустя 70 дней после его внезапной смерти. В результате долгих споров родственники покойного все же нашли оптимальное решение проблемы.

Для захоронения было выбрано частное кладбище «Форест Лоун», которое по сути является огромным мемориальным парком, разбитым на, если можно так выразиться, тематические сектора. Каждый имеет собственное название, соответствующее тому, чем занимались люди, чьи могилы тут находятся.

Майкла предали земле на «Террасе Славы». В этом месте «Форест Лоун» похоронены легенды Голливуда Кларк Гейбл, Уолт Дисней, Джон Уэйн, Эррол Флинн, Хамфри Богарт, Джин Харлоу, Кэрол Ломбард и другие.

Буквально за день до похорон власти округа Лос-Анджелес выдали наконец свидетельство о смерти Джексона. В документе четко указывается, что причиной внезапной гибели Майкла является убийство. Способ совершения убийства — «инъекция препаратов посторонним лицом».

РЕКЛАМА

Уже в среду возле кладбища стали собираться поклонники короля поп-музыки. Полиция была вынуждена временно оцепить «Форест Лоун» и запретить парковку автомобилей возле него. Допускались лишь специально аккредитованные представители прессы и телевидения. Таковых оказалось более 500 человек.

За час до назначенного времени начали съезжаться приглашенные. В их число попали только друзья Майкла: Элизабет Тейлор, Дайана Росс, Стиви Уандер, Брук Шилдс, Крис Такер, Кори Фельдман. В общей сложности собралось около 150 человек. Всех усадили на заранее приготовленные стулья. Несколько первых рядов оставались пустыми. Это были места для родственников покойного.

РЕКЛАМА

Церемония началась почти с часовым опозданием. Члены семьи Майкла задержались, видимо, ждали, пока соберутся все вместе. Траурный кортеж Джексонов состоял из 30 черных лимузинов. Приехали родители певца, все его братья и сестры, а также трое детей.

Бронзовый с позолотой гроб установили на невысокой сцене. Он был украшен живыми цветами. Крышку не открывали…

РЕКЛАМА

Организация и проведение похорон оказались весьма дорогостоящими. Сумма хранится в секрете, однако известно, что Кэтрин Джексон, мать певца, была вынуждена обратиться в суд с просьбой разрешить ей в качестве исключения воспользоваться для оплаты всех счетов деньгами, оставленными Майклом. И суд Лос-Анджелеса позволил это сделать.

На похоронах также присутствовал Макалей Калкин. Как уже сообщали на этой неделе «ФАКТЫ», 29-летнего актера западная пресса «записала» в отцы младшего сына Майкла. СМИ утверждают, что Макалей был донором спермы, использованной для зачатия.

Калкин опубликовал в четверг официальное заявление, в котором, в частности, говорится: «Эти так называемые расследования настолько нелепы, что я сначала даже не замечал их появления. Но когда мне за день несколько десятков человек задали один и тот же вопрос: «Макалей, так это ты — отец ребенка Майкла Джексона?» — я устал отвечать им: «А с виду вы не похожи на сумасшедшего!»

Актер приехал на похороны своего лучшего друга вместе с невестой Милой Кунис. Кстати, Мила родилась 14 августа 1983 года в Киеве. Затем ее родители переехали на постоянное место жительства в Лос-Анджелес. В 9 лет Мила поступила на актерские курсы в Беверли-Хиллс. Известна по фильмам «Американский психопат-2» и «Макс Пэйн». Калкин и Кунис вместе уже семь лет.

490

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів