Сборная Франции досрочно вышла из группы, обыграв албанцев со счетом 2:0 (видео)

23:59 15 червня 2016

В среду, 15 июня, в Марселе хозяева чемпионата Европы по футболу со счетом 2:0 обыграли сборную Албании. Французы таким образом после второго тура возглавили с шестью очками группу A. На втором месте расположилась сборная Швейцарии, которая набрала четыре очка, сыграв 15 июня вничью (1:1) со сборной Румынии. Румынская команда занимает пока третье место в этой группе, имея в своем активе одно очко. А на последнем месте оказались албанцы, которые потерпели в двух матчах два поражения.

Матч на стадионе «Велодром» получился очень тяжелым. Албанцы сопротивлялись всю игру, разрушая атаки французов. При этом сами не раз контратаковали.

Однако завершающие минуты были полностью за сборной Франции. Первым отличился Антуан Гризманн. Произошло это на 90-й минуте. Гризманн, неудачно игравший против сборной Румынии 10 июня, был посажен на скамейку запасных и вышел на поле против албанцев только на 68-й минуте. Как оказалось, не зря. Точным ударом головой Антуан послал мяч в сетку ворот соперника.

Судья добавил пять минут. И на последней добавленной минуте герой первого матча французов Димитри Пайе (в игре с румынами он ассистировал, когда был забит первый гол, а потом принес своей команде победу) вколотил албанцам второй мяч.