"Шахтер" уверенно обыграл швейцарский клуб "Янг Бойз" в первом матче Лиги чемпионов (видео)

23:52 26 липня 2016

Во вторник, 26 июля, во Львове состоялся первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между донецким «Шахтером» и швейцарским «Янг Бойз». Обе команды в своих национальных чемпионатах в минувшем сезоне заняли вторые места.

Швейцарские футболисты напористо начали игру и на первых минутах имели очевидное преимущество. Горняков спас Пятов, бросившись в ноги нападающему «Янг Бойз», когда тот вышел один на один.

Постепенно «Шахтер» выровнял игру, а потом уверенно пошел вперед. На 18-й минуте ворота швейцарцев поразил Эдуардо, но боковой судья поднял флажок, и главный арбитр гол не засчитал.

На 26-й минуте хозяева провели очередную красивую комбинацию, которую точным ударом завершил Бернард.

На 54-й минуте Вилотич получил вторую желтую карточку и покинул поле. «Янг Бойз» остались в меньшинстве. Они старались больше не пропустить, но это им не удалось. Второй гол забил вышедший на замену Селезнев. Произошло это на 75-й минуте. Счет 2:0 сохранился на табло до конца матча.