ПОИСК
Світ

Алека болдуина второй год подряд признают лучшим комедийным актером сериалов

0:00 22 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В Лос-Анджелесе вручили «Эмми» — самые престижные в мире телевизионные награды

Вчера ночью в Лос-Анджелесе завершилась 61-я церемония вручения премии «Эмми». Красный ковер у кинотеатра «Нокиа» собрал ничуть не меньше знаменитостей, чем, скажем, их бывает на вручении «Оскара» или «Грэмми». Наибольшее внимание привлекла к себе супермодель Хайди Клум, которая вот-вот должна родить четвертого ребенка. Несмотря на девятый месяц беременности, красавица выбрала для церемонии облегающее вечернее платье, которое только подчеркивало ее живот.

Совершенно не сдерживал захлестнувших его эмоций 51-летний Алек Болдуин. Он второй год подряд получает «Эмми» как лучший комедийный актер. Алек исполняет главную мужскую роль в сериале «30 потрясений», который также был назван лучшей комедийной лентой. А лучшей комедийной актрисой стала Тони Коллетт (»Соединенные Штаты Тары»). Джон Крайер победил в номинации «Лучший комедийный актер второго плана». У женщин в такой же категории «Эмми» досталась Кристин Ченоуэт. Она расплакалась прямо на сцене. Сериал «Мертвые до востребования», за который ее наградили, уже снят с эфира. «Понимаете, я теперь без работы. И эта статуэтка для меня дорога вдвойне. Вряд ли телебоссы оставят без новых ролей обладательницу «Эмми»!» — заявила актриса сквозь слезы.

Лучшим драматическим телесериалом, как и год назад, были названы «Безумцы». Лучшим драматическим актером, к удивлению многих, выбрали Брайана Крэнстона (»Во все тяжкие»). Ему удалось обойти сильных конкурентов — Хью Лори из «Доктора Хауса» и Майкла Холла из «Декстера».

Гленн Клоуз заслуженно получила «Эмми» как лучшая драматическая актриса за исполнение главной роли в сериале «Ущерб». Лучшей драматической актрисой второго плана стала Черри Джонс (»24 часа»). Майкл Эмерсон из сериала «Остаться в живых» заработал статуэтку как лучший драматический актер второго плана.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів