ПОИСК
Спорт

Киевский «будiвельник» стал победителем кубка говорунова

0:00 30 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
А мариупольский «Азовмаш» впервые за семь лет не выиграл домашний турнир

Шестикратный чемпион Украины «Будiвельник», являющийся одним из главных претендентов на победу в следующем национальном первенстве, выиграл второй подряд турнир. Вслед за успехом в Краснодаре, где «строители» пополнили коллекцию клубных наград кубком Российских железных дорог, подопечные Римантаса Григаса первенствовали на Мемориале Говорунова, который состоялся в Днепропетровске.

В полуфинале Эль-Амин и компания переиграли криворожский «Кривбассбаскет» — 94:86, а в решающем поединке в овертайме вырвали победу у местного «Днепра» — 74:73. Другой столичный клуб — БК «Киев» — довольствовался последним местом. Подопечные Виталия Черния сначала уступили «Днепру» — 65:73, а затем были биты «Кривбассбаскетом» — 66:91.

А вот еще один шестикратный победитель национальных первенств — «Азовмаш» — впервые за семь лет проведения домашнего турнира оказался без главного приза соревнований. В полуфинале мариупольцы разгромили «Кремень» (клуб из Кременчуга в последний момент заменил отказавшуюся от участия в турнире «Одессу») — 95:40. Другим финалистом стал подмосковный «Триумф», взявший верх над самарскими «Красными Крыльями» — 86:71.

В финальном поединке «Азовмашу» не помогли даже 29 очков центрового Хасана Ризвича. «Триумф», оторвавшийся в счете еще в первой десятиминутке, уверенно довел дело до победы — 83:74.

РЕКЛАМА

Очередной провальный спарринг провел БК «Донецк». Серебряные призеры минувшего чемпионата среди клубов суперлиги на сборе в Испании встретились с новой командой центрового сборной Украины Сергея Лищука — «Валенсией». Поединок завершился 32-очковым разгромом нашей команды — 76:44. Лищук записал на свой счет 8 пунктов.

А вот ивано-франковская «Говерла» поквиталась с литовским «Шяуляем» за поражение в первой встрече — 98:93. Двумя победами порадовал своих болельщиков «Николаев». Сначала подопечные Владимира Поляха обыграли «Черкаськi мавпи» — 82:79, а затем взяли верх над южненским «Химиком» — 69:62.

РЕКЛАМА

«Химик» провел презентацию своего состава на следующий сезон. Несмотря на то что команда сделала ставку на своих воспитанников (в коллективе лишь два легионера — Дарел Митчелл и Лавель Бланшар, а также экс-игрок «Пульсара» Вадим Коваль, не имеющий отношения к баскетбольной школе «Химика»), президент клуба Сергей Назаренко поставил перед главным тренером Дмитрием Базелевским и его подопечными серьезные задачи. «Химики» планируют как минимум в шестой раз подряд завоевать «бронзу» суперлиги, а также пробиться в восьмерку сильнейших Кубка вызова.

РЕКЛАМА

255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів