«Мотор» завершил выступления в гандбольной Лиге чемпионов

16:35 13 березня 2017

Домашнее поражение от «Монпелье» (34:36) в первом матче 1/16 финала гандбольной Лиги чемпионов не оставляло запорожскому «Мотору» другого выбора, кроме как брать реванш с разницей в три мяча в ответной встрече во Франции. И наши гандболисты сделали все возможное, чтобы по сумме двух поединков завоевать путевку в следующий раунд турнира.

Запорожцы добились необходимого перевеса «плюс три» еще в середине первого тайма. Но, к сожалению, это не стало проблемой для одного из сильнейших клубов Франции. Подстегиваемый своими болельщиками, «Монпелье» смог выравнять ситуацию и на перерыв ушел, ведя в счете 14:13.

Во второй половине встречи «Мотор» снова предпринял попытку склонить чашу весов в свою пользу, и ему это даже ненадолго удалось — 21:19. Однако то был венец героических усилий украинской команды: дожать «Монпелье» не получилось. Хозяева паркета играли, как говорится, «по счету» и, едва запорожцы вырывались вперед, моментально взвинчивали темп, обеспечивая комфортные для себя цифры на табло. Итог — боевая ничья — 29:29, которая вывела в следующий раунд «Монпелье». Самыми результативными в составе «Мотора» стали Артем Козакевич (восемь мячей) и Сергей Шельменко (шесть).

Отмечу, что уже второй год кряду «Мотор» не может преодолеть первый круг раунда плей-офф Лиги чемпионов. В прошлом сезоне на этой же стадии сильнейший клуб Украины был остановлен венгерским «Веспремом».