ПОИСК
Спорт

Полузащитник миланского «интера» уэсли снейдер из-за травмы пропустит матч лиги чемпионов против киевского «динамо»

0:00 29 жовтня 2009
Чтобы уберечься от гриппа, главный тренер «Челси» Карло Анчелотти советует использовать рецепт… его бабушки: пить горячее молоко и красное вино

Не успели вернуться в строй миланского «Интера» выздоровевшие Диего Милито и Тьяго Мотта, как команда Жозе Моуриньо понесла новую потерю. Как сообщает официальный сайт УЕФА, из-за травмы 4 ноября в матче Лиги чемпионов в Киеве не сыграет полузащитник «сине-черных» Уэсли Снейдер (именно после его подачи с углового Вальтер Самуэль сравнял счет в миланской дуэли «Интера» и «Динамо»). Голландец «сломался» в субботнем матче чемпионата Италии против «Катании», в котором он успел отметиться голом. Медицинское обследование выявило у футболиста растяжение мышцы бедра. Срок восстановления — две недели.

Именитый мадридский «Реал» опозорился дальше некуда. В первом матче 1/16 финала Кубка Испании Королевский клуб с треском уступил в гостях представителю… третьего дивизиона «Алькоркону» — 0:4. Состав мадридцев был не оптимальным, но достаточно сказать, что соучастниками позора стали такие известные игроки, как Рауль, Бензема, Гути, Метцельдер, Диарра, Ван дер Варт и впервые появившийся на поле после длительного перерыва ван Нистельрой.

По информации испанских газет AS и Sport, если в играх с «Хетафе» (31 октября) и «Миланом» (3 ноября) «Реал» потерпит хотя бы одно поражение, главный тренер команды Мануэль Пеллегрини будет уволен. В случае отставки чилийского специалиста исполняющим обязанности главного тренера назначат генерального директора клуба — аргентинца Хорхе Вальдано.

Неудачная серия «Реала» началась 4 октября, когда команда в выездном матче чемпионата Испании проиграла «Севилье» (0:1). Затем мадридцы победили «Вальядолид», однако вскоре потерпели домашнее поражение от «Милана» (2:3) и в рамках национального первенства сыграли вничью с хихонским «Спортингом» (0:0). Добавлю только, что ответная кубковая встреча «Реал» — «Алькоркон» состоится 10 ноября.

РЕКЛАМА

Если у Королевского клуба еще есть шанс устоять на кубковом пути, то «Штутгарт» и дортмундская «Боруссия» уже прекратили борьбу за Кубок Германии. Штутгартцы в 1/8 финала уступили команде второй лиги «Гройтер Фюрт» — 0:1, а дортмундцы — представителю третьего дивизиона «Оснабрюку» — 2:3.

Итальянская газета Tuttosport, которая в седьмой раз в истории определит лучшего молодого игрока Европы и вручит ему приз Golden Boy, представила список 40 номинантов (футболисты до 21 года). Лауреата путем голосования выявят 30 представителей ведущих спортивных изданий Западной Европы и некоторых изданий Восточной Европы. Отрадно, что в топ-списке нашлось место и 20-летнему уроженцу Ужгорода, полузащитнику итальянского «Бари» Владимиру Коману (когда парню было 15 лет, его семья переехала в Венгрию). На недавнем молодежном чемпионате мира Коман стал бронзовым призером, а заодно вторым бомбардиром турнира. Уже сейчас к нему проявляет серьезный интерес английский «Ливерпуль». Приблизительная трансферная стоимость футболиста — 4,5 миллиона евро.

РЕКЛАМА

Надо сказать, что среди претендентов на приз немало известных имен: Марио Балотелли из миланского «Интера», Боян Кркич из «Барселоны», Миралем Пьянич из «Лиона», Карлос Вела и Тео Уолкотт из лондонского «Арсенала», Алешандре Пато из «Милана», Алан Дзагоев из московского ЦСКА.

В 2008 году приз лучшему молодому футболисту Европы получил бразилец Андерсон из английского «МЮ». В 2007-м награда досталась аргентинцу Серхио Агуэро из мадридского «Атлетико». В 2006-м приза был удостоен испанец Сеск Фабрегас из лондонского «Арсенала», а в 2005-м — аргентинец Лионель Месси из «Барселоны», который в нынешнем году наверняка завоюет «Золотой мяч» лучшего футболиста Европы.

РЕКЛАМА

То и дело из разных уголков Европы поступают сообщения о заболеваниях футболистов cвиным гриппом. Несколько человек слегли в итальянской «Парме» и в испанском «Бетисе», зафиксированы случаи заболевания в английских «Блэкберне» и «Болтоне». А вот наставник «Челси» Карло Анчелотти, чтобы уберечь себя и своих подопечных, пользуется проверенным методом… своей бабушки. «Вирус попадается не только на поле — повсеместно, поэтому мы предпринимаем все возможные меры безопасности, — приводит слова Карло Анчелотти официальный сайт «Челси».  — Я не врач, но точно знаю, что делать, если обнаружу симптомы. Причем это не медицинский рецепт, а проверенные советы моей бабушки — горячее молоко и красное вино. Разве не фантастика?»

К слову, несмотря на запрет ФИФА осуществлять трансферы футболистов, лондонский «Челси» намерен в зимнее межсезонье усилить свои ряды нападающим мадридского «Атлетико» Серхио Агуэро. Как сообщает газета The Sun, клуб Романа Абрамовича готов выложить за бомбардира 42 миллиона фунтов стерлингов (более 46 миллионов евро). Правда, если Агуэро все же перейдет в команду Карло Анчелотти в январе, то он не сможет помочь «Челси» в Лиге чемпионов, поскольку уже заигран в этом турнире за свой «Атлетико».

Немало неприятных минут пришлось пережить в минувший вторник футболистам и тренерам английского «Сток Сити». Cамолет, на котором команда возвращалась после разгромного поражения в Кубке Лиги от «Портсмута» (0:4), был вынужден совершить экстренную посадку в ближайшем аэропорту «Гэтвик» из-за неполадок в двигателе. Как сообщает Би-би-си, около полуночи кто-то из игроков почувствовал запах гари в салоне, и командир экипажа принял решение срочно посадить самолет. Уже на взлетной полосе чартер встречала бригада пожарных. К счастью, обошлось без неприятных последствий. Футбольная команда продолжила свой путь домой на поезде, а специалисты остались разбираться с причиной неполадок.

237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів