«Реал» и «Атлетико» стали первыми полуфиналистами Лиги чемпионов (видео)

0:35 19 квітня 2017

Первыми полуфиналистами Лиги чемпионов стали испанские «Реал» и «Атлетико», игравшие в прошлом сезоне в решающем матче турнира. Команда Зинедина Зидана после победы над «Баварией» в Мюнхене (2:1) в основное время дуэли на «Сантьяго Бернабеу» уступила сопернику, но смогла дожать оставшихся в меньшинстве немцев в овертайме — 4:2 (Криштиану Роналду, 76, 105, 110, Асенсио, 112 - Левандовски, 53, с пенальти, Серхио Рамос, 78, в свои ворота). Кстати, путевку в полуфинал «Реал» добыл во многом благодаря двум грубейшим ошибкам венгерской бригады судей во главе с Виктором Кашшаи: на 84-й минуте арбитр ошибочно удалил с поля чилийского полузащитника мюнхенцев Артуро Видаля, а на 105-й засчитал гол Криштиану Роналду… из явного офсайда. Добавлю, что хет-трик португальца позволил ему покорить отметку 100 мячей в Лиге чемпионов.

А вот сенсационному чемпиону Англии «Лестеру» не удалось выиграть пятый подряд домашний поединок в текущей Лиге чемпионов. После поражения на поле испанского «Атлетико» (0:1) подопечные Крэйга Шекспира в родных стенах довольствовались ничьей — 1:1 (Варди, 61 -- Сауль, 26).

Еще два матча ¼ финала Лиги чемпионов — «Барселона» -- «Ювентус» и «Монако» -- «Боруссия» Д. будут сыграны в среду, 19 апреля. Жеребьевка полуфинальных пар пройдет 21 апреля в 13.00 по киевскому времени.