- 07:00 Просто хочеться плакати: в Мережі порівняли пенсії в ЄС і Україні
- 06:02 Східний гороскоп на неділю, 22 червня: що принесе «День собаки-сьорбаки»
- 05:00 Принц Вільям святкує: майбутньому королю виповнилося 43 роки
- 04:04 Після ударів Ізраїлю по Ірану: що говорила Баба Ванга про початок Третьої світової війни
- 03:20 «Вау, русалка!»: дружина внука Алли Пугачової показала фігуру у бікіні
- 03:01 Зобов’язаний знати кожен власник кота: названо 6 основних правил котячого етикету
- 00:06 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 21.06 22:27 Ефект Дідро: розуміння цього явища допоможе уникнути зайвих витрат
- 21.06 22:01 Спаржа з часником і пармезаном: королівські ласощі, які готуються дуже просто і швидко
- 21.06 21:31 Не дозволяла солодке: Дженніфер Еністон поділилась трьома важливими життєвими уроками від мами
- 21.06 21:02 Призводить до перевтоми: несподівані побічні ефекти надмірного вживання кави
- 21.06 20:35 Осиротів півторарічний син: захисник з Хмельниччини не пережив важке поранення, яке отримав у бою
В Николаеве бывший полицейский за ДТП с четырьмя погибшими приговорен к 5 годам тюрьмы

Сегодня, 16 мая, Заводской районный суд Николаева огласил приговор бывшему полицейскому, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие и погибли четыре человека.
Как уже сообщали «ФАКТЫ», трагедия произошла в феврале прошлого года на Центральном проспекте у дома № 39 в Николаеве.
Старший лейтенант полиции, управляя автомобилем BMW, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением своего транспортного средства и врезался в припаркованные на обочине проезжей части «ГАЗель» и «Мерседес». В результате все четверо пассажиров BMW — два парня 25-ти и 24-х лет, и две девушки-студентки погибли. Находившийся за рулем 23-летний сотрудник полиции охраны, который был вне службы, с многочисленными травмами попал в реанимацию, где его спасли.
В ходе расследования было установлено, что для незаконного продления срока действия договора страхования полицейский внес изменения в рукописный текст полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств.
В отношении полицейского были открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 286 и ч. 1 ст. 358 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких людей, подделка документов).
Государственным обвинением были предоставлены неопровержимые доказательства вины подсудимого. Прокуратура просила для него наказание в виде лишения свободы на 10 лет. Однако суд приговорил экс-полицейского к 5 годам тюрьмы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.
Как сообщили в прокуратуре Николаевской области, после получения полного текста приговора суда и с учетом позиции потерпевших, прокуратура определится относительно обжалования решения суда первой инстанции в апелляционном порядке.
Напомним, в Полтавской области полицейского, торговавшего наркотиками, приговорили к шести годам тюрьмы.
А вот Киево-Святошинский суд, признав бывшего начальника склада вооружений главка полиции Киевской области виновным в хищении и сбыте оружия и боеприпасов, приговорил его к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком в три года.
513Читайте нас у Facebook