Сборная Украины по футболу сенсационно проиграла Мальте (видео)

22:16 6 червня 2017

Во вторник, 6 июня, сборная Украины по футболу в рамках подготовки к отборочному поединку ЧМ-2018 против национальной команды Финляндии провела контрольный поединок с мальтийцами, занимающими 182-е место в рейтинге ФИФА. Эта встреча, состоявшийся в австрийском Граце, завершился сенсационной победой сборной Мальты, минимально обыгравшей подопечных Андрея Шевченко, располагающихся на 37-й строчке мирового рейтинга — 1:0.

Единственный гол в матче был забит на 14-й минуте полузащитником клуба третьего итальянского дивизиона «Ареццо» Заком Мускатом. Пропустив мяч в дебюте игры, «желто-синие» постарались исправить ситуацию, однако их усилий, помноженных на решения тренерского штаба (Андрей Шевченко в перерыве сделал сразу 10 замен), оказалось недостаточно даже для того, чтобы сравнять счет в матче. К слову, в поединке с албанцами в составе национальной команды дебютировал 20-летний киевский динамовец Владимир Шепелев, проведший на поле вторую сорокапятиминутку.

Товарищеский матч

Украина — Мальта — 0:1

Гол: Мускат (14).

Украина: Пятов, Ракицкий (Кривцов, 46), Кучер (Ордец, 46), Матвиенко (Бутко, 46), Морозюк (Соболь, 46), Сидорчук (Малышев, 46), Коваленко (Шепелев, 46), Степаненко (Шахов, 46), Малиновский (Цыганков, 46), Ярмоленко (Коноплянка, 46), Селезнев (Беседин, 46).

Как уже сообщалось, 11 июня в Тампере сборная Украины проведет матч отбора на ЧМ-2018 против команды Финляндии.

Напомню, что после пяти проведенных матчей в отборочном цикле чемпионата мира-2018 сборная Украины с восемью набранными очками занимает третье место в группе I, отставая на пять баллов от хорватов и на два — от исландцев. Столько же очков, как и у нас, имеют в своем активе идущие четвертыми турки, а вот финны и команда Косово с одним баллом замыкают турнирную таблицу.