"Александрия" дома уступила БАТЭ 1:2

22:14 24 серпня 2017

В четверг, 24 августа, украинская «Александрия» у себя дома уступила белорусскому БАТЭ со счетом 1:2 и по итогам двух матчей не смогла пройти в групповой этап Лиги Европы. Напомним, матч в гостях «Александрия» сыграла вничью 1:1. Такой счет давал украинскому клубу очень хорошие шансы на выход в следующий этап турнира.

Однако на домашнем стадионе «Ника» «Александрии» не повезло, хотя хозяева первым открыли счет. Это сделал на 34-й минуте Грицук с пенальти. В середине второго тайма Гитченко получил травму и был вынужден покинуть поле. После этого игра изменилась. БАТЭ перехватил инициативу и полностью доминировал.

Преимущество вылилось в два гола. Оба забил Иванич. На 69-й минуте он пробил между ног вратарю «Александрии» Панькиву. А спустя четыре минуты завершил ударом головы комбинацию, начатую Стасевичем.