ПОИСК
Події

В украине появился автобус, полностью приспособленный для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями

0:00 26 грудня 2009

Несмотря на кризис, Украина продолжает выпускать автотранспорт и разрабатывать новые модели. По словам президента корпорации «Эталон» Владимира Бутко, в нынешнем году объемы производства хоть и упали, но все же 600 автобусов были поставлены заказчикам. Более того, корпорация осталась лидером на рынке Украины по объемам реализации и разработала две новые модели городских автобусов.

Автобус «Волошка» (вместимость — 54 пассажира) имеет две двери, отличается широкими проходами и просторными площадками. Под капотом мощный двигатель производства фирмы Ashok Leyland, отвечающий экологическим требованиям Евро-3.

Автобус БАЗ А079. 45 приспособлен для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями. Задняя дверь автобуса оборудована специальным подъемником для инвалидного кресла, а на задней площадке находится место, где коляску можно закрепить.

Украинские производители на этом останавливаться не собираются. Владимир Бутко признался, что уже разрабатывается новая модель автобуса европейского класса, ориентированная на обслуживание гостей Евро-2012.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів