ПОИСК
Події

Чтобы не уснуть в новогоднюю ночь, нужно грамотно подготовиться к празднику накануне

0:00 30 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Большинство наших сограждан не собираются спать в ночь с 31 декабря на 1 января

Проспать Новый год — это просто немыслимо! Для отдыха есть остальные 364 ночи в году. Каким бы утомительным ни был предновогодний «забег» — сессия у студентов, подведение финансовых итогов года, очереди в супермаркетах и транспортные пробки на дорогах, — все это не имеет никакого значения, когда в дом приходит праздник. Вместе с елочкой, шампанским, запахом мандаринов и традиционным оливье.

Проведенный на этой неделе блиц-опрос прохожих на киевских улицах в целом подтвердил этот факт. Заодно удалось выяснить, какие средства используют украинцы, чтобы сохранить бодрость на протяжении всей праздничной ночи.

Пять способов оставаться в тонусе от боя курантов и до утра

Контрастный душ

- Мой способ не спать, даже когда очень хочется, — это часов в 11 вечера принять бодрящий контрастный душ — попеременно горячий, теплый, а затем холодный, и так несколько раз, — рассказал Андрей из Боярки Киевской области.  — Обязательно заканчивайте процедуру холодной водой. После этого сна не будет ни в одном глазу в течение нескольких часов.

РЕКЛАМА

Холодная «Миргородская»

- Новый год мы всегда встречаем в семейном кругу. Приезжают родные, друзья, и до утра никто даже не думает спать — веселятся от души, танцуют, — рассказали киевляне Виктор и Анна Никитины.  — А секрет наш прост: вот уже несколько лет подряд на столе вместо сладких напитков у нас «Миргородская». Действует правило: если чувствуешь, что утомился, выпиваешь полстакана этой прохладной минералки. Усталость как рукой снимает. Освежает гораздо эффективнее, а главное — здоровее, чем кофе.

РЕКЛАМА

Облегченное меню

- Мы подметили, что отдыхать получается лучше всего, если новогодний стол не перегружен тяжелой пищей: жирными, жареными блюдами, от которых хочется спать, — делится Инна из Винницы.

РЕКЛАМА

Караоке

- Мой друг как-то аккурат 30 декабря сломал ногу, и пришлось ему встречать Новый год в больнице, — вспоминает Елена Михайловна из Сум.  — Но даже при таких обстоятельствах он умудрился отпраздновать весело и с оптимизмом. Причем заразил этим настроением все отделение травматологии, которое вместе с ним пело под «Старые песни о главном».

Прогулка

- Когда мы с друзьями чувствуем, что новогоднее застолье идет на спад и всех начинает клонить ко сну, то дружно поднимаемся и выходим на ночную прогулку, — говорит киевлянка Лидия.  — Свежий морозный воздух отрезвляет, бодрит и придает сил, чтобы продолжать веселиться.

633

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів