- 23.05 22:26 Новий етикет у спортклубі: деякі моменти ви точно захочете обговорити з друзями
- 23.05 22:00 Дуже смачний салат: такого ви ще не куштували
- 23.05 21:29 Майже рік без покупця: розкішний подружній будинок Дженніфер Лопес та Бена Аффлека тепер на 8,1 мільйона доларів дешевший
- 23.05 21:00 Накип у чайнику розчиниться без жодного тертя: ці прості способи вас приємно вразять
- 23.05 20:34 На його рахунку десятки блискуче виконаних бойових завдань: на Донеччині загинув боєць з Одещини
- 23.05 20:21 Сучасні й безпечні умови для навчання: у Кам’янському оновили ліцей, де виросло не одне покоління містян
- 23.05 20:08 Перець по-балканськи: чудова закуска для святкового столу
- 23.05 19:58 Продати квартиру «задешево» не вийде: які податки та збори доведеться заплатити державі
- 23.05 19:54 Дівам — «Колесо Фортуни», Козорогам — «Маг», а Рибам — «Сонце»: Таро-прогноз та поради карт на 24 травня
- 23.05 19:52 Помер чемпіон та володар Кубка СРСР у складі «Динамо» Лобановського
- 23.05 19:44 ВПК рф похвалився новим автоматом: що про нього відомо
- 23.05 19:22 Сексу не було: переможниця «Холостяка» відреагувала на зізнання «Терена»
«Сотрудники МГБ ДНР пресекли деятельность агента СБУ Александра Полищука», -- такое заявление сделали СМИ оккупантов со ссылкой на «министерство государственной безопасности» «ДНР».
На видео человек, который представляется как Полищук, рассказывает о том, что якобы во время посещения им города Волноваха на мирной территории Донецкой области его «путем запугивания, шантажа и угроз в адрес его родственников» завербовали сотрудники СБУ. Человек на видео рассказывает, что ему поручили следить за передвижением техники и военного контингента оккупантов, а также за семьями террористов с позывными «Боря», «Бес» и «Баркас».
«Они (украинские силовики. Ред.) спросили, есть ли у меня препарат, которым можно усыпить человека. Можно ли добыть медицинский бланк справки о смерти, но только не того учреждения, где я работаю. Можно ли найти сотрудников ритуальной службы, которые смогут перевезти человека под видом убитого на территорию Украины», -- рассказывает мужчина, намекая на то, что он работает в медицинском учреждении.
С его слов можно сделать вывод, что вывезти он должен был какую-то важную персону «республики».
Однако, заверил голос диктора за кадром, завербованный, «осознавая ответственность» перед «законом» «республики» ничего ценного в СБУ не передавал. А, будучи «задержанным», раскаялся в том, что не сдался в «МГБ» сразу после того, как его «завербовали». В конце сюжета «МГБ» предлагает жителям оккупированной территории сдаваться вовремя и жаловаться на украинских силовиков: «Если вы стали жертвой шантажа, угроз и давления со стороны сотрудников украинских спецслужб, у вас есть возможность обратиться в „МГБ“ и снять с себя уголовную ответственность».
На данный момент не известно, является ли персонаж сюжета заложником, или же это просто «самодеятельный актер» из числа самих боевиков, которые снимают ролики, чтобы продемонстрировать «спонсорам» свою бурную деятельность на их деньги.
894Читайте нас у Facebook