- 21:01 Півонії в’януть у вазі: з цим трюком вони радуватимуть вас довше
- 20:45 «Українські фарфористи створили галерею неймовірних образів вишивальниць», — колекціонерка Людмила Карпінська-Романюк
- 20:32 «Вирушаю „на нуль“. Поки мені не дзвони»: захисник із Сумщини отримав смертельне поранення в бою
- 20:16 «Живий Нострадамус» зробив похмуре передбачення про майбутнє Меган Маркл
- 20:05 Галета з грушею і горгонзолою: сміливо подавайте на святковий стіл
- 20:04 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 19:54 Дівам — «Зірка», Стрільцям — «Закохані», а Козорогам — «Мир»: Таро-прогноз та поради карт на 15 червня
- 19:44 Окупанти похвалилися «труною на гусеницях» на Курському напрямку
- 19:16 Скоро чекайте на нову соціальну допомогу: хто зможе з липня отримувати по 4500 грн щомісяця
- 18:48 Краще просто здайте: експерти порадили, як продавати вживані речі онлайн
- 18:37 Четверо іранських спортсменів загинули внаслідок ракетної атаки Ізраїлю
- 18:22 Чи продовжиться зростання цін на свинину: що кажуть виробники популярного продукту
МИД Польши не подтвердил введение запрета на въезд Вятровича, — Климкин

Польша официально не подтвердила принятие решения о запрете въезда в страну директору Украинского института национальной памяти Владимиру Вятровичу. Об этом глава МИД Украины Павел Климкин заявил в эфире одного из телеканалов.
«Польская сторона нам этого не подтверждает. Мы пытались выяснить в Министерстве иностранных дел Польши», — заявил Климкин.
По его мнению, в Украине и Польше по-разному понимают примирение — если в Варшаве это рассматривают, как элемент политики, то в Киеве считают, что примиряться должны люди, а не государства.
«Давайте вспомним историю. Когда кто-то пытался доминировать, еще со времен
По его мнению, невзирая на противоречия, Украина и Польша постепенно выйдут на взаимопонимание и Польша останется нашим стратегическим партнером.
«Мы будем защищать каждого, кто занимается примирением, включая Владимира Вятровича… Польша должна понять, что если она хочет в своей политике отойти от логики христианского примирения, христианских ценностей, то этот путь на самом деле никуда не ведет», — подвел итог в дискуссии глава украинского МИД.
Напомним, о запрете въезда Вятровича в Польшу сообщили местные СМИ со ссылкой на МИД страны, глава которого Витольд Ващиковский 2 ноября анонсировал внедрение Варшавой процедур, «которые не позволят людям с крайне антипольскими позиции посещать Польшу».
Читайте нас у Facebook