ПОИСК
Події

В столице решено открывать маленькие продовольственные магазины вместо залов игровых автоматов

0:00 4 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Из-за того что в Киеве закрыты и перепрофилированы продуктовые магазины, горожане уже несколько лет ощущают нехватку торговых точек — в центре столицы и на крупных жилых массивах негде купить хлеб, молоко, колбасу… Попытка, предпринятая командой бывшего мэра Александра Омельченко, спасти положение, установив на Крещатике деревянные «избушки на курьих ножках» — павильоны с продуктами первой необходимости, не удалась. Неэстетичные строения с главной киевской улицы убрали.

Нынче районные администрации подыскивают по требованию городских властей помещения, находящиеся в коммунальной собственности, и налаживают там торговлю необходимыми продуктами. Часто теперь магазинам возвращают помещения, которые, вытеснив хлеб и молоко, занимали игровые автоматы.

Мэр Киева Леонид Черновецкий поручил районным властям включить принадлежавшие им помещения, где размещены продовольственные магазины, в перечень не подлежащих приватизации объектов. А в некоторых микрорайонах устанавливают и киоски с молоком, хлебом, маслом…

Недавно на Печерске по требованию жителей открылись магазины на бульваре Леси Украинки, 26 и 20/26, а в марте откроется еще один — на бульваре Леси Украинки, 34.

РЕКЛАМА

В Шевченковском районе уже открыты продуктовые магазины на улицах Воровского, 14б; Хмельницкого, 30/10; Лысенко, 1; на проспекте Победы, 60… В Святошинском районе начали работу или скоро откроются небольшие продовольственные магазины и киоски на улицах Феодоры Пушиной, 23/25; Королева, 8; Кольцевой дороге, 6; Доброхотова, 30; Примакова; Котельникова, 87-111; на углу Клавдиевской и Бахмачской.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

303

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів