ЧМ-2018: японская принцесса стала свидетелем спасения своей команды (видео)

20:23 24 червня 2018

Группа Н

Япония — Сенегал — 2:2

Голы: Мане (11), Ваг (71) — Инуи (34), Хонда (78).

Честно говоря, вывеска поединка Япония — Сенегал, состоявшегося в Екатеринбурге, вряд ли привлекла футбольных гурманов. Это вам не Португалия — Испания (3:3), Хорватия — Аргентина (3:0) или Германия — Швейцария (2:1). Между тем встречались лидеры группы, которые сенсационно на старте оставили ни с чем фаворитов квартета колумбийцев и поляков. При удачном раскладе (ничья в вечернем матче Польша — Колумбия) победитель этой дуэли мог досрочно гарантировать себе путевку в 1/8 финала.

К разочарованию присутствовавшей на трибунах японской принцессы Хисако Такамадо (до этого последний визит члена японской императорской семьи в Россию был датирован 1916 годом!), сборная Сенегала забила уже на 11-й минуте. После неуверенной игры голкипера мяч влетел в сетку от колена звезды «Ливерпуля» Садио Мане — 1:0.

Правда, еще до перерыва представители Страны восходящего солнца отыгрались усилиями футболиста испанского «Бетиса» Такаси Инуи — 1:1.

Повторилась ситуация и во втором тайме: африканцы снова вышли вперед, «самураи» опять отыгрались — 2:2. Ничья, подарившая надежду полякам и колумбийцам.

Видеообзор матча смотрите по этой ссылке

Еще в одной встрече в группе 24 июня в 21.00 сыграют Польша и Колумбия.

1. Япония — 4 очка (2 матча);

2. Сенегал — 4 (2);

3. Польша — 0 (1);

4. Колумбия — 0 (1).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что автогол натурализованного бразильца предопределил первую за 16 лет победу сборной Сенегала на ЧМ.