Украинский пловец завоевал второе золото на чемпионате Европы

23:13 8 серпня 2018

21-летний Михаил Романчук завоевал вторую золотую медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта, проходящем в шотландском Глазго. Следом за наградой высшей пробы, добытой на 400 метрах вольным стилем, уроженец Ровно стал сильнейшим в аналогичной дисциплине на дистанции в два раза больше.

Выйдя в финал с лучшим временем, Михаил подтвердил статус фаворита и в решающем заплыве. Романчук добрался до финиша за 7 минут 42,96 секунды, значительно опередив ближайших преследователей — итальянца Грегорио Палтриньери (+2,16 секунды) и Флориана Веллброка из Германии (+2,64 секунды).

Отмечу, что Романчук является неоднократным победителем юношеских соревнований, а в 2017 году на чемпионате мира в Будапеште стал серебряным призером на дистанции 1500 метров вольным стилем, установив рекорд Украины.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинец Говоров с рекордом завоевал золото на чемпионате Европы по водным видам спорта.