«Олимпик» и «Шахтер» выдали самый результативный поединок сезона: видеообзор матча

21:22 24 серпня 2018

Чемпионат Украины. 6-й тур

«Олимпик» (Донецк) — «Шахтер» (Донецк) — 2:5 (Г. Пасич, 19, Данченко, 76, в свои ворота — Марлос, 11, Мораес, 17, 33, 75, Степаненко, 42). Молодежные составы — 3:3.

«Шахтер»: Пятов, Данченко, Ракицкий, Хочолава, Исмаили, Патрик (Коваленко, 78), Степаненко (Майкон, 62), Нем (Фернандо, 72), Марлос, Тайсон, Мораес.

В пятницу, 24 августа, был сыгран первый поединок шестого тура чемпионата Украины по футболу. На столичной динамовской арене сошлись две команды из Донецка — «Олимпик» и «Шахтер», который не мог задействовать в матче продолжающих восстановление защитника Ивана Ордеца, игрока средней линии Дентиньо и форварда Оларенважу Кайоде, а еще не попавших в заявку на игру Сергея Кривцова и Богдана Бутко.

Подопечным Романа Санжара и с 11-й попытки не удалось обыграть титулованных земляков в премьер-лиге (ранее были три ничьи и семь поражений). Футболисты Паулу Фонсеки благодаря точным ударам Марлоса на 11-й минуте (50-й гол футболиста сборной Украины за «Шахтер») и Жуниора Мораеса на 17-й (150-й мяч «оранжево-черных» при португальском наставнике) обеспечили себе комфортное преимущество уже в дебюте. Правда, спустя две минуты Геннадий Пасич (один из братьев-близнецов, вышедших на поле в стартовом составе «Олимпика») отыграл один мяч. Но еще до перерыва экс-динамовец Мораес оформил «дубль», а Тарас Степаненко довел счет до разгромного — 1:4.

После перерыва голы забивали только футболисты «Шахтера». Но если Мораес (на фото) поразил ворота соперника, оформив первый хет-трик в футболке горняков, то защитник «оранжево-черных» Олег Данченко срезал мяч в собственные — 2:5. Самый результативный поединок из 30 проведенных в чемпионате Украины в этом сезоне.

В остальных встречах 6-го тура сыграют: 25 августа — «Александрия» — «Ворскла» и «Черноморец» — «Динамо»; 26 августа — «Мариуполь» — «Львов», «Карпаты» — «Арсенал-Киев» и «Заря» — «Десна».

Положение лидеров: 1. «Шахтер» — 15 очков (6 матчей); 2. «Динамо» — 12 (4); 3. «Александрия» — 12 (5); 4. «Черноморец» — 8 (5); 5. «Заря» — 8 (5).

Ранее «ФАКТЫ» опубликовали расписание телетрансляций матчей 6-го тура премьер-лиги.