«Шахтер» потерпел самое крупное поражение при Паулу Фонсеке: видеообзор матча

0:29 8 листопада 2018

В среду, 7 ноября, донецкий «Шахтер» провел в Манчестер матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против местного «Манчестер Сити».

После того, как две недели назад подопечные Паулу Фонсеки уступили сопернику в Харькове — 0:3, мало кто верил в то, что «горняки» смогут что-либо противопоставить чемпиону Англии на Туманном Альбионе. Вот только украинские болельщики никак не ожидали, что поражение будет настолько болезненным…

В первом тайме хозяева ограничились двумя забитыми мячами — и если первый был забит по правилам, то во втором эпизоде арбитр Кашшаи (памятный украинским болельщикам по матчу Евро-2012 против Англии и незасчитанному в том поединке голу Марко Девича) назначил пенальти, усмотрев нарушение правил в том, что Матвиенко просто… бежал рядом со Стерлингом, от чего тот зарылся носком бутсы в газон.

Видеообзор первого тайма

После же перерыва голы в ворота Пятова посыпались, как из рога изобилия. Как итог, 0:6 — самое крупное поражение «Шахтера» под руководством Паулу Фонсеки и одно из самых крупных в истории выступлений в Лиге чемпионов (с большим счетом — 0:7 — «горняки» уступили лишь мюнхенской «Баварии» в 1/8 финала сезона-2014/2015).

Видеообзор второго тайма

Учитывая, что в параллельном матче группы F «Лион», играя в большинстве с 51-й минуты, умудрился пропустить два мяча от «Хоффенхайма» и упустить победу (2:2), турнирная таблица после четырех туров выглядит следующим образом: 1. «Манчестер Сити» — 9 очков, 2. «Лион» — 6, 3. «Хоффенхайм» — 3, 4. «Шахтер» — 2 (больше «Шахтера» в нынешнем групповом турнире пропустила лишь «Виктория» из Плзеня — 13 против 14). В следующем туре «горняки» на выезде сыграют с немецким «Хоффенхаймом», и это будет битва за место в плей-офф Лиги Европы — причем подопечных Паулу Фонсеки устроит только победа…

Напомню, «ФАКТЫ» вели онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «Шахтером».