Биатлон в Оберхофе: видео мужской и женской гонок преследования на этапе Кубка мира

17:00 12 січня 2019

В субботу, 12 января, в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе состоялись мужская и женская гонки преследования, в которых Украину представляли пять спортсменов. К сожалению, безупречной стрельбой и быстрым ходом на дистанции «желто-синие» болельщиков не порадовали. В топ-20 сумела пробиться только Анастасия Меркушина.

На дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами у мужчин лучшим из украинцев стал Дмитрий Пидручный, финишировавший на 21-м месте (промахи при стрельбе — 0+0+1+1, отставание от лидера — 2:41,1). Сергей Семенов сменил 37-е место на старте на 43-е (1+0+0+2, +4:02,3), а заваливший стрельбу Артем Прима (на фото), отправившийся на дистанцию 48-м, не финишировал вовсе (0+1+2+2).

Лучше других с тяжелыми погодными условиями справились лидер общего зачета Кубка мира норвежец Йоханнес Тингнес Бе (0+1+1+1, 34:29,8), немец Арнд Пайффер (1+0+0+0, +15,1) и итальянец Лукас Хофер (0+0+0+0, +15,8).

Видео мужской гонки преследования смотрите здесь.

К сожалению, в гонке преследования у женщин наша Вита Семеренко из-за неудачной стрельбы опустилась с шестого места на 26-е (промахи при стрельба — 3+1+1+1, отставание от лидера — +2:29,4). А вот Анастасия Меркушина, несмотря на обострившуюся болезнь коленей, на огневых рубежах стреляла почти безупречно и сумела подняться с 35-й позиции на 19-ю (0+0+1+0, +2:12,5).

Как и спринт, гонку преследования выиграла итальянка Лиза Виттоцци (0+1+1+0, 32:32,9), за которой финишировали Анастасия Кузьмина из Словакии (2+1+1+0, +14,5) и француженка Анаис Шевалье (2+1+2+0) +27,9.

Видео женской спринтерской гонки смотрите здесь.

В воскресенье, 13 января, смотрите на сайте «ФАКТОВ» видеотрансляции женской (в 12:45) и мужской (в 15:30) эстафетных гонок.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Вита Семеренко завершила спринтерскую гонку в шестерке сильнейших.