ПОИСК
Спорт

Президент «динамо» игорь суркис: «милевский выздоровел, гусев тренируется со всеми, ждем возвращения корреа»

0:00 16 жовтня 2008
Молодежная сборная Украины на последних секундах матча вырвала гостевую победу у команды Португалии

В преддверие завтрашней домашней встречи чемпионата Украины с луганской «Зарей» (начало в 19. 00) киевское «Динамо» в очередной раз сделало сюрприз болельщикам, пригласив своих верных поклонников на открытую тренировку команды. Надо сказать, что на клубной арене «бело-синих» собралось около двух тысяч желающих получить автограф игроков, пообщаться со своими кумирами и… стать обладателем одного из мячей, которые динамовцы после тренировки выбивали на трибуны.

Правда, перед фанатами в этот день предстали не все игроки, поскольку Максим Шацких, Огнен Вукоевич, Исмаэль Бангура и Роман Еременко еще находятся в расположении своих сборных. С особым восторгом поклонники «Динамо» и сборной Украины восприняли появление на поле выздоровевших Артема Милевского и Олега Гусева, в последний раз игравшего за «Динамо» еще полгода назад. Правда, Артем наверняка поможет своей команде уже завтра, а вот Олег, дай Бог, наберет оптимальную форму к последним играм группового турнира Лиги чемпионов. В скором времени ждут тренеры возвращения в строй и Карлоса Корреа. Кроме того, под вопросом участие в ближайших матчах серба Милоша Нинковича, тренирующегося по индивидуальной программе.

 — Рад за Олега Гусева, который принимает участие в тренировочном процессе вместе со всеми, — не скрывает своей радости президент «Динамо» Игорь Суркис.  — Слава Богу, у него уже ничего не болит. У Олега великолепные физические кондиции, поскольку в течение последних нескольких месяцев он усиленно работал в тренажерном зале. Сейчас ему просто нужно обрести уверенность в своих силах, почувствовать мяч. А то, что он футболист высокого уровня, вы и без меня прекрасно знаете. Кроме того, выздоровел Милевский, ждем возвращения Корреа. Отданные в аренду бразильцы? Они постоянно находятся под контролем наших скаутов. Вот и сейчас двое наших людей отправились в Бразилию… Диого Ринкон недавно перенес операцию на колене и не может пока набрать оптимальные кондиции. А вот об игре Клебера в бразильских СМИ хорошие отзывы. Придет время, и наш главный тренер примет решение, нужны ли эти игроки «Динамо». Что с Эммануэлем Окодувой? Нигериец вот-вот начнет тренироваться. У него была травма: трещина пятой берцовой кости. Но парень уже идет на поправку.

Португалия (молодежн. ) — Украина (молодежн. ) — 0:1

Украина: Каниболоцкий, Микицей (Фартушняк, 46), Ракицкий, Курилов (Федорчук, 85), Давыдов (Бидловский, 79), Селин, М. Пашаев, Голодюк (П. Пашаев, 46), Степаненко (Чеснаков, 79), Коноплянка, Лысенко.

РЕКЛАМА

Гол: Федорчук (90+1).

Сыграв на прошлой неделе в Киеве вничью со своими голландскими сверстниками (0:0), молодежная сборная Украины отправилась на другой конец Европы для проведения еще одного товарищеского матча — с португальцами. Чтобы проверить в деле как можно большее количество кандидатов, Павел Яковенко решил не брать на Пиренеи целую группу футболистов — киевских динамовцев Артема Кравца, Романа Зозулю, Андрея Ярмоленко, Николая Морозюка, Андрея Радя из ФК «Львов» и не лучшим образом сыгравшего с командой Голландии Дмитрия Лепу из «Днепра». Из-за травмы спины в Португалию не смог полететь полузащитник немецкого «Аугсбурга» Антон Макаренко. А вот футболист московского «Спартака» Егор Лугачов вообще не прибыл в тренировочный лагерь сборной. И это при том, что ФИФА обязала российский клуб отпустить игрока на сбор национальной команды.

РЕКЛАМА

Как бы там ни было, встреча в португальском городке Вива-Нова де Гайа прошла с заметным преимуществом хозяев поля. Но в этот вечер на последнем рубеже нашей команды просто здорово действовал вратарь «Днепра» Антон Каниболоцкий, не позволивший пиренейцам реализовать хотя бы один из своих многочисленных моментов. А на последней минуте встречи португальцы пропустили контрвыпад гостей, и полузащитник ФК «Львов» Валерий Федорчук мастерски воплотил в гол фланговую передачу своего земляка — полузащитника «Карпат» Владимира Бидловского.

Тем временем сборная Украины завершила свое выступление на чемпионате мира по футзалу в Бразилии. В последнем матче второго группового раунда подопечные Геннадия Лисенчука оказали достойное сопротивление хозяевам площадки, но все равно уступили одному из главных фаворитов турнира — 3:5 (Замятин, 2, Романов, 17, 40 — Фалькао, 9, 16, 20, Ленисио, 18, Маркиньо, 22). В итоге «желто-синие», проигравшие во втором раунде мирового первенства все три встречи, довольствовались попаданием в восьмерку сильнейших сборных планеты (всего на чемпионате мира стартовало 20 команд).

РЕКЛАМА

Еще в одном поединке в нашей группе итальянцы на последней минуте спаслись от поражения в игре со сборной Ирана — 5:5. В другом квартете команда Испании разгромила парагвайцев — 4:1, а россияне сыграли вничью со сборной Аргентины — 2:2. Сегодня в полуфиналах встретятся: Испания — Италия и Россия — Бразилия. Матч за третье место запланирован на субботу, а чемпион мира определится в воскресенье.

271

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів