ПОИСК
Україна

Специальный прибор поможет забывчивым хозяевам выключать свет в квартире

0:00 29 листопада 2008
В Украине устройство можно будет купить уже в январе. Правда, из-за неопределенности с курсом доллара производитель пока не установил цену

В последнее время большой популярностью по всему миру пользуются разнообразные технологии снижения потребления электроэнергии — от энергосберегающих лампочек до специальных функций офисного оборудования. Еще один способ сокращения потребления электричества предложила своим клиентам известная американская компания. Оказывается, экономить электроэнергию можно… просто вовремя выключая в комнатах свет.

Для тех, кто часто забывает или по каким-то иным причинам не может это делать, компания разработала специальное устройство — автовыключатель света.

Никакими экстраординарными функциями прибор не обладает, его конструкция проста и очень эффективна. Приспособление можно установить поверх любого выключателя света. Оно оснащено датчиком движения, по сигналу которого люстры в комнате обесточиваются. А еще у прибора есть таймер, позволяющий настроить выключение через одну, пять, пятнадцать или тридцать минут после того, как из комнаты все вышли.

Автовыключатель питается от трех пальчиковых батареек типа АА. Поступление устройства в продажу ожидается в январе 2009 года. Сколько оно будет стоить, пока неизвестно: из-за неопределенности с курсом доллара цена прибора еще не установлена.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів