«Реал» в матче с семью голами сенсационно вылетел из Кубка Испании (видео)

22:20 6 лютого 2020

Лидер чемпионата Испании «Реал» сенсационно вылетел из розыгрыша Кубка страны, прервав свою 21-матчевую серию без поражений. В четверг, 6 февраля, подопечные Зинедина Зидана на родном «Сантьяго Бернабеу» в поединке ¼ финала уступили восьмой команде Ла Лиги «Реал Сосьедаду» — 3:4 (Марсело, 59, Родриго, 82, Начо, 90+3 — Эдегор, 22, Исак, 54, 56, Мерино, 69).

Отметим, что в компенсированные минуты, хозяева поля, проигрывавшие во втором тайме — 0:3, сумели сократить отставание в счете до минимума. К тому же команда из Сан-Себастьяна доигрывала встречу в меньшинстве. Но, несмотря на поддержку трибун, «Реал» спастись не сумел. По иронии судьбы, к вылету мадридцев из турнира приложил ногу норвежский форвард Мартин Эдегор, контракт которого принадлежит… «Реалу».

Кстати, полузащитник «Реала» Гарет Бэйл не досмотрел матч до конца и покинул стадион за 15 минут до конца игры, когда его команда проигрывала — 1:4.

Кстати, команда Зидана потерпела первое поражение в 2020 году и лишь третье в сезоне. В сентябре мадридцев в Лиге чемпионов удалось обыграть «ПСЖ» (3:0), а в октябре в чемпионате Испании — «Мальорке» (1:0).

Добавим, что и остальные четвертьфинальные встречи Кубка Испании принесли неожиданные результаты. «Барселона» пропустила роковую атаку соперника на 93-й минуте и проиграла на поле «Атлетика» — 0:1, «Гранада» выбила из турнира действующего обладателя трофея «Валенсию» — 2:1, в представитель второго дивизиона «Мирандес» оказался сильнее «Вильярреала» — 4:2.

Полуфиналы будут сыграны в марте, а финальный поединок Кубка Испании состоится 18 апреля в Севилье. Впервые за 10 лет в решающей встрече турнира не будет ни «Реала», ни «Барселоны» (в 2010-м в финале «Севилья» победила «Атлетико» — 2:0).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Реал» в поединке за Суперкубок Испании одолел «Атлетико».