- 11.07 22:27 Що не варто купувати на літніх розпродажах: ці рекомендації допоможуть вам зберегти гроші
- 11.07 22:00 Домашнє морозиво: готується без морожениці, вершків і цукру
- 11.07 21:31 Літо в розпалі: що посіяти в липні, щоби город не пустував
- 11.07 21:02 Сльози стали моїми: співачка Sowa виступила для героїв підрозділу «Шквал» й згадала найбільш зворушливі концерти
- 11.07 20:36 В окупації робив «коктейлі Молотова» проти ворога, а потім пішов воювати: на передовій загинув захисник із Житомирщини
- 11.07 20:11 Не існує: ЗМІ про кримінальні справи проти Вагіфа Алієва та його бізнес
- 11.07 20:09 Готуємо фарширований перець: ідеальна страва для літнього меню
- 11.07 19:55 Підозра Шабуніну — попередження для всіх, хто «воює» у ресторанах, — ветеран
- 11.07 19:43 Війна у спадок: Рубіо про те, чому розмови між американським та російським президентами не призводять до миру
- 11.07 19:35 ДБР повідомило про підозру антикорупціонеру Шабуніну: що про це відомо
- 11.07 19:17 Далі в «Холостяк»: відомий шеф-кухар вразив новиною
- 11.07 19:10 Частина пенсіонерів залишаться без виплат, якщо не напишуть спеціальну заяву: кого це стосується
Роналду в день рождения сына проиграл с «Ювентусом» финал Кубка Италии (фото)

В среду, 17 июня, на пустом «Стадио Олимпико» в Риме состоялся финальный матч Кубка Италии, в котором «Наполи» в серии пенальти победил «Ювентус» — 4:2 (основное время — 0:0) и шестой раз в истории завоевал почетный трофей.
Отметим, что Криштиану Роналду вышел на поле в день 10-летия своего сына Криштиану-младшего, но поразить ворота соперников не сумел даже в «лотерее». Он просто не подходил к «точке». У «Юве» в этот вечер с 11-метровой отметки сплоховали Дибала и Данило, в то время как подопечные Дженнаро Гаттузо «стреляли» по воротам 42-летнего Буффона без промахов. Это первый трофей экс-одноклубника Андрея Шевченко с «Наполи», который он возглавил зимой (напомним, что в начале июня Гаттузо похоронил 37-летнюю сестру).
Кстати, для наставника туринцев Маурицио Сарри этот финал был вдвойне принципиален, ведь он родился и вырос в Неаполе, а не так давно дважды становился во главе «Наполи» вице-чемпионом Италии. Теперь неаполитанцы выиграли трофей, но уже без него.
Для лидера «Юве» Криштиану Роналду, отыгравшего весь поединок (после 90 минут игры сразу били пенальти), это поражение стало вторым подряд в финалах. В декабре 2019-го он в составе «Юве» в Эр-Рияде уступил в матче за Суперкубок Италии «Лацио» — 1:3. А ведь до этого пятикратный обладатель «Золотого мяча» после осечки в финале Кубка Испании «Реал» — «Атлетико» (1:2) 17 мая 2013 года побеждал в составе клуба и сборной в 12 (!) подряд решающих поединках в разных турнирах.
На сей раз в целях безопасности победителям пришлось без участия третьих лиц брать Кубок Италии и медали, а проигравшим — только медали.
Кстати, одним из первых футболистов и тренеров «Наполи» поздравил с триумфом легенда клуба Диего Марадона. «Горжусь тобой. Вперед, Неаполь!!!» — написал в соцсетях знаменитый аргентинец под собственным фото в форме «Наполи».
Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Бавария» восьмой сезон подряд выиграла чемпионат Германии.
Фото Twitter ФК «Ювентус», ФК «Наполи»
526Читайте нас у Facebook