«Колос» перед дебютом в Лиге Европы разгромил «Львов»: видеообзоры матчей премьер-лиги

18:51 12 вересня 2020

В субботу, 12 сентября, матчами в Днепре и Коваливке, что под Киевом, продолжился второй тур украинской футбольной премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 2-й тур

12 сентября (суббота)

«Днепр-1» — «Олимпик» (Донецк) — 1:3 (Хобленко, 50 — Шахаб, 44, Тейшейра, 47, Политыло, 77, с пенальти). На 45+1-й минуте удален Когут («Днепр-1»). Молодежные составы — 4:2.

«Колос» (Коваливка) — «Львов» — 4:0 (Лысенко, 26, 47, Гавриш, 69, Исаенко, 90+4). Молодежные составы — 0:0.

11 сентября (пятница)

«Динамо» (Киев) — «Десна» (Чернигов) — 0:0. Молодежные составы — 3:0.

«Динамо»: Бущан, Тымчик (Забарный, 36), Кендзера, Миколенко, Караваев (Вербич, 64), Сидорчук, Буяльский, Шапаренко, Цыганков (Родригес, 64), де Пена, Супряга (Соль, 80).

«Днепр-1» перед поединком с «Олимпиком» имел шестиматчевую победную серию в домашних стенах, тянувшуюся еще с прошлого сезона. Подопечные Дмитрия Михайленко считались фаворитами и в отчетном поединке, но последние минуты первого тайма перевернули все с ног на голову — сначала донетчане вышли вперед, а затем хозяева остались в меньшинстве после удаления Когута за грубый фол на чужой половине поля.

Вскоре после возобновления игры команды обменялись забитыми мячами, а окончательно интригу убил капитан «Олимпика» Сергей Политыло, реализовав пенальти в своем 200-м матче в высшем украинском дивизионе.

«Колос», которому 17 сентября гостевым матчем квалификации Лиги Европы с греческим «Арисом» предстоит дебютировать в еврокубках, проводил первый официальный матч на обновленном стадионе в Коваливке. Подопечные Руслана Костышина «открыли» арену разгромом «Львова», одержав при этом десятую домашнюю победу в рамках высшего отечественного дивизиона.