ПОИСК
Події

В киевском зоопарке зебры, бегемоты, носорог и слон переселились в отремонтированные летние вольеры

0:00 8 травня 2007
В Украине уже четвертый год действует масштабная программа партнерства с зоопарками и дельфинариями

С каждым годом жителям мегаполисов все сложнее ощутить прелесть общения с природой, и не только из-за бешеного ритма жизни, но и оттого, что в городах остается все меньше оазисов, где можно отдохнуть. Причем всей семьей. Не просто полежать на траве, а отдохнуть интересно и папе с дочкой, и бабушке с внуком, и будущим родителям. Для киевлян одним из таких мест многие годы остается (и, будем надеяться, останется) зоопарк, где 28 апреля прошло торжественное открытие летнего сезона. Из огромного раскрывшегося серебристого цветка, стоящего у центрального входа, взмыли ввысь десятки ослепительно-белых голубей.

Одними из первых в нынешнем летнем сезоне посетили зоопарк дети из Киево-Святошинского детского дома. Ребятишки с восторгом отпустили в лазурное небо сотни воздушных шариков, на которых написали свои обещания беречь и любить природу.

В Киевском зоопарке обитают более трех с половиной тысяч животных. С каждым годом их становится все больше. Недавно появились детеныши у колючих дикобразов, веселых кенгуру и благородных ибисов. Одной из достопримечательностей столичного зоосада два года назад стала троица жирафов — Эйс, Бейс и Диджус. Причем столичный зоопарк — единственное место в Украине, где можно увидеть этих грациозных экзотических животных, которые за это время выросли на целый метр. В отремонтированные летние вольеры переселили зебр, бегемотов, носорога и слона, которому достраивают слоновник и подыскивают новую подругу.

Между тем содержать такое огромное хозяйство — дело не только хлопотное, но и дорогое. Поэтому без благотворительной помощи обойтись очень сложно. Открытие сезона-2007 было организовано при поддержке традиционного партнера зоопарков и дельфинариев Украины — семейного оператора «Киевстар».

РЕКЛАМА

Всеукраинская программа партнерства компании с зоопарками и дельфинариями стартовала еще в 2004 году. Сегодня вниманием охвачены не только столичный, но и Одесский, Харьковский, Николаевский, Менский зоопарки, Симферопольский зооуголок, а также крупнейший в СНГ Одесский дельфинарий «Немо» и биосферный заповедник «Аскания-Нова».

Следует отметить, что одна из главных целей похода в зоопарк, кроме общения с живой природой,  — это укрепление семейных уз. Ведь так приятно осознавать, что есть такие места, где интересно всем. А значит, и отношения между супругами, родителями и детьми только крепнут. «Поход в зоопарк дает нам уникальную возможность восстановить утрачиваемые связи с живой природой, увлекательно и с пользой провести время с семьей», — убеждена представитель компании «Киевстар» Жанна Ревнова.  — Ведь в общении с природой человек раскрывает свои лучшие качества: учится быть открытым, преданным, искренним, понимать родных и близких, по-настоящему заботиться о них».

РЕКЛАМА

400

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів