ПОИСК
Світ

Чтобы освободиться  из-под упавшего  дерева, лесоруб ампутировал себе ногу складным ножом

0:00 9 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Упавшее дерево придавило ногу 66-летнему жителю штата Калифорния Альберту Хиллу, занимавшемуся вырубкой леса. Поблизости никого не было, мобильный телефон в этой удаленной местности не работал, дотянуться до бензопилы несчастный не мог. В течение 11 часов Альберт кричал, надеясь, что кто-нибудь его услышит и придет на помощь. Потом решился на крайние меры. Достав из кармана складной нож, лесоруб ампутировал себе левую ногу ниже колена.

Через некоторое время Хилла нашел местный житель Эрик Буки. «В тот день там были только я, Альберт и Бог», — сказал Буки, которому пришлось пройти около трех километров, чтобы вызвать спасателей. По словам врачей, ампутировавших пострадавшему еще часть ноги, удивительно уже то, что Хиллу удалось завершить самодеятельную операцию прежде, чем он потерял сознание от боли. «Мы очень волновались за Альберта, который к тому же страдает диабетом, — говорят его соседи.  — К счастью, все обошлось, он будет жить».

Аналогичный случай произошел в мае 2003 года в Национальном парке штата Юта. Как сообщали тогда «ФАКТЫ», 27-летний житель штата Колорадо отрезал себе правую руку, придавленную 90-килограммовым валуном.

РЕКЛАМА

194

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів