ПОИСК
Світ

Сегодня, в день своего 25-летия, принц уильям получил дополнительно 600 тысяч долларов годового дохода

0:00 21 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

С сегодняшнего дня внук королевы Елизаветы II принц Уильям получил право на половину годового дохода от состояния матери — принцессы Дианы, погибшей в автокатастрофе в 1997 году. По подсчетам экспертов, эта сумма составит 250-300 тысяч фунтов стерлингов (порядка 500-600 тысяч долларов).

Как сообщает британская газета «Дейли телеграф», состояние принцессы Уэльской оценивалось в 12,9 миллиона фунтов стерлингов (на сегодняшний день это порядка 26 миллионов долларов). Оно включает в себя ценные бумаги, ювелирные украшения, платья и другие личные вещи Дианы, а также часть денег, полученных принцессой по бракоразводному соглашению с принцем Чарльзом. После трагической смерти принцессы ее акции и деньги были отданы в доверительное управление попечителям. В результате удачных операций капитал увеличился на

8-10 миллионов фунтов стерлингов (16-20 миллионов долларов).

Сегодня принцу Уильяму исполняется 25 лет, и он сможет пользоваться половиной дохода от состояния матери, как было оговорено в ее завещании. Право на вторую половину дохода в день своего 25-летия через два года с небольшим получит его младший брат Гарри. Само состояние будет поровну разделено между принцами по достижении ими 30 лет.

РЕКЛАМА

Как пишет «Дейли телеграф», Уильям не планирует пока пользоваться процентами от наследства матери, поскольку и так достаточно обеспечен. На военной службе принц зарабатывает 21,8 тысячи фунтов (около 44 тысяч долларов) в год, а также получает содержание от своего отца, принца Чарльза. Кроме того, Уильям, который стоит вторым «в очереди» на британский престол, может пользоваться наследством королевы-матери, составляющим два миллиона фунтов стерлингов (около четырех миллионов долларов). Оно также отдано в доверительное управление.

РЕКЛАМА

210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів