- 10:22 Переговори в Туреччині: чи долучиться Трамп до зустрічі між представниками України та росії?
- 10:02 Концесія порту Чорноморська: яке майбутнє чекає на його працівників?
- 09:53 Прикидалася слабозорою: чемпіонка Паралімпійських ігор нарвалася на довічну дискваліфікацію
- 09:42 «Вторгнення у Закарпаття»: в міноборони Угорщини зробили заяву
- 09:10 Незважаючи на величезні втрати у «м'ясних штурмах», росіяни нарощують чисельність військ в Україні, — ISW
- 08:41 Дрони ворога масовано атакували Україну: на Рівненщині є руйнування та постраждалі
- 08:16 Терезам потрібно знайти баланс між особистим та робочим, а Рибам не варто забувати про реальність: гороскоп на середу, 14 травня
- 13.05 22:27 Етикет шведського столу: деякі правила вас здивують
- 13.05 22:01 Фантастично смачний травневий салат: готується дуже швидко
- 13.05 21:31 Хто б міг уявити: таємницю Вікторії Бекхем випадково розкрив Девід
- 13.05 21:02 Догляд за півоніями у травні: ця обробка покращує цвітіння та захищає від хвороб
- 13.05 20:35 Нещодавно отримав нагороду «Лицарський хрест»: на Донеччині загинув воїн з Житомирщини
В столице аргентины буэнос-айресе впервые за 90 лет выпал снег
Необычно холодная погода установилась в ряде стран Южной Америки. Жертвами морозов уже стали по меньшей мере три человека — двое в Аргентине и один в Чили. В аргентинской провинции Рио-Негро термометр местами показывал 22 градуса мороза!
В столице страны Буэнос-Айресе впервые с 1918 года выпал снег. Вчера Аргентина праздновала национальный праздник — День независимости, и многие в шутку называли снегопад подарком небес. Тысячи местных жителей вышли на улицы поиграть в снежки. «Сколько живу, а снег в Буэнос-Айресе вижу впервые», — говорит 82-летняя аргентинка Хуана Бенитес. В Боливии же обильные снегопады блокировали основную автомагистраль. Не работают многие аэропорты.
Между тем Соединенные Штаты изнывают от жары. Так, в Аризоне температура кое-где превышает 50 градусов Цельсия. В калифорнийском городе Бэйкер столбик термометра дошел до отметки плюс 52. В Нью-Йорке температура превышает 33 градуса. Мэр уже обратился к горожанам с просьбой отказаться от пробежек на открытом воздухе. «Очень жарко. Неважно, насколько хорошим спортсменом вы являетесь и насколько вы сильны. Следует принимать меры предосторожности, чтобы избежать теплового удара», — заявил Майкл Блумберг. В Нью-Йорке открыто 290 приютов, где могут переждать жару бездомные и люди, у которых в квартирах нет кондиционеров.
Зной уже стал причиной множества пожаров. Так, в Южной Дакоте полностью сгорели 27 зданий. Один человек погиб, пытаясь спасти свое имущество. Жители 50 домов были эвакуированы. В Калифорнии горят 14 тысяч гектаров леса. В штате Юта зафиксирован крупнейший в истории региона пожар, охвативший территорию в 707 тысяч гектаров.
258Читайте нас у Facebook