ПОИСК
Спорт

На европейском первенстве сборная хорватии вырвала победу у чемпионов мира — испанцев

0:00 7 вересня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Главной неожиданностью третьего игрового дня чемпионата Европы стало поражение хозяев турнира — испанцев — от команды Хорватии — 84:85. Судя по всему, наибольшим откровением этот результат стал для сборной Латвии, которая, играя спустя рукава, уступила португальцам со счетом 67:77. Выиграй испанцы свой поединок, и латыши вышли бы во второй раунд чемпионата, да еще имели бы в своем активе одну победу. Теперь же прибалты вынуждены покинуть турнир вместе с еще тремя неудачниками Евро-2007 — сербами, чехами и поляками.

Результаты остальных матчей третьего тура: Литва — Германия — 84:80, Россия — Греция — 61:53, Польша — Италия — 70:79, Словения — Франция — 67:66, Чехия — Турция  — 72:80, Израиль — Сербия — 87:83.

На втором этапе по три лучшие команды из каждого квартета образовали две группы по шесть сборных (с учетом игр с конкурентами в первом групповом турнире): группа Е. Россия и Хорватия — по 2 победы, Испания и Греция — по 1, Израиль и Португалия — 0; группа F: Литва и Словения — по 2, Германия и Франция — по 1, Италия и Турция — 0.

Тем временем лидер пока не знающей на чемпионате Европы поражений сборной Литвы Шарунас Ясикявичус подписал трехлетний контракт с греческим «Олимпиакосом». Не проявивший себя должным образом в НБА 31-летний литовский защитник за три сезона в новом клубе заработает 8 миллионов долларов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
165

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів