ПОИСК
Світ

Канцлеру германии ангеле меркель и президенту россии владимиру путину в ресторане подавали ветчину и рислинг

0:00 16 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В воскресенье канцлер ФРГ Ангела Меркель принимала президента России Владимира Путина, который прибыл в Германию с официальным визитом. Глава немецкого правительства пригласила российского гостя на ужин в ресторан «Адлер Виртшафт», расположенный в городке Гаттенбхайм (земля Гессен). Это заведение пользуется популярностью у всех любителей немецкой кухни.

Путин преподнес Меркель букет цветов. За столиком они сидели вдвоем. Напомним, что российский президент свободно владеет немецким языком: он несколько лет жил в Германии, выполняя секретные задания советской разведки.

Хозяин ресторана был счастлив обслуживать таких клиентов. Франц Келлер и его супруга открыли «Адлер Виртшафт» 15 лет назад в живописной местности на правом берегу Рейна. Заведение у них небольшое — 50 мест, но они почти всегда заняты. Сюда специально приезжают из других городов, чтобы полакомиться мясными блюдами и дичью. Особой славой пользуется ветчина, которую Келлеры готовят по собственному рецепту. Ее и предложили отведать Путину и Меркель. К ветчине подали рислинг из винограда, собранного в Гессене.

Келлер рассказал гостям, что огромное значение придает качеству продуктов, из которых готовятся блюда в его ресторане. Он с женой держит собственное хозяйство, что является гарантией отсутствия в продуктах какой-либо химии. «Взять хотя бы эту ветчину. По нынешним нормам она должна была «вызревать» полгода, а мы не спешили и отвели для нее целый год!» — делился кулинарными секретами с канцлером и президентом герр Келлер.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів