ПОИСК
Події

Число участников свадебного застолья, отравившихся в кафе в райцентре межевая днепропетровской области, превысило 30 человек

0:00 28 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Источник инфекции пока не установлен

Пригласив 65 человек на свадьбу, молодые из райцентра Межевая Днепропетровской области арендовали для торжества зал только что построенного кафе. Угощение родственники жениха и невесты готовили дома, а потом привезли в банкетный зал. Уже на следующее утро 15 гостей оказались в центральной районной больнице с пищевым отравлением.

- Мы предприняли все меры для определения источника интоксикации, — рассказал «ФАКТАМ» главный врач Межевской СЭС Владимир Сливченко.  — Изъяты и отправлены на исследование остатки блюд, у больных взяты посевы и другие анализы. Сказать что-то определенное пока нельзя. Но источником явно были некачественные продукты.

Тем временем врачи Межевской центральной районной больницы сами стали выявлять отравившихся на свадьбе людей.

- Мы весь понедельник проводили подворовый обход гостей и выявили немало тех, кто чувствовал недомогание, но в больницу не обратился, — рассказывает начмед Станислав Гринько.  — К обеду в терапевтическое и инфекционное отделения уже были госпитализированы 32 человека, 17 из которых в состоянии средней тяжести, остальные — с легкой степенью интоксикации. Всем им оказывается квалифицированная помощь.

РЕКЛАМА

Заведующий санитарно-гигиеническим отделом областной СЭС Андрей Исаев заверил нас, что все пробы с блюд, приготовленных в домашних условиях, находятся на исследовании, но причина отравления будет известна только через пару дней.

РЕКЛАМА

290

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів