ПОИСК
Події

Опасного преступника, сбежавшего в харькове во время суда над ним, спустя месяц задержали на рынке в северодонецке

0:00 5 січня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Установлено, что 32-летнему рецидивисту помогли скрыться… охранявшие его сотрудники СИЗО

Как сообщали ранее «ФАКТЫ», 32-летний рецидивист Владислав Флюстиков (житель города Харцизска Донецкой области) находился в Харьковском следственном изоляторе в ожидании завершения суда по обвинению его в разбое и других тяжких преступлениях. 23 ноября после одного из судебных заседаний он подрался со своими подельниками и прямо из здания Апелляционного суда был доставлен в отделение челюстно-лицевой хирургии больницы скорой и неотложной помощи. В четыре утра 28 ноября Флюстиков из больницы сбежал. Как сообщила пресс-служба Управления Госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Харьковской области, установлено, что был предварительный сговор между арестованным и сотрудниками СИЗО, охранявшими преступника в больнице. В отношении них прокуратура уже возбудила уголовное дело.

На поиски опасного беглеца ушел ровно месяц. Утром 28 декабря он был задержан на рынке Северодонецка (Луганская область). За побег Флюстикову «светит» от трех до пяти лет лишения свободы дополнительно к сроку, который назначит суд за совершенные им преступления.

Руководство Управления Госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Харьковской области выразило благодарность гражданам, оказавшим помощь в установлении местонахождения опасного преступника.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
364

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів