ПОИСК
Події

Если вас раздражает шум, доносящийся от соседей, то почему бы не сделать из гипсокартона фальшстену, заполнить пространство изоляционным материалом и забыть об этой проблеме навсегда

0:00 5 січня 2006
Воспользовавшись зимней акцией «Смешные цены» от строительного гипермаркета «ЭпиЦентр К», можно существенно удешевить ремонт

С чего начинается ремонт? Прежде всего любой человек интересуется стоимостью этой затеи. Причем понимание, что даже самое скромное обновление жилища выльется в копеечку, приходит очень быстро. Так что, следуя народной мудрости «готовь сани летом, а телегу — зимой», люди уже в первых числах января отправляются на экскурсии в строительные магазины — все рассмотреть, прицениться и прикинуть, на чем можно будет сэкономить.

Кстати, выходя из дому, многие даже денег с собой не берут. «Все потрачено на подарки… Да и не покупают стройматериалы с бухты-барахты. Тут все обдумать нужно!» — рассуждают люди. Однако зачастую стоимость вещи зависит от того, где и когда ее купили. Например, в крупнейшем гипермаркете строительных материалов «ЭпиЦентр К» началась акция: только со 2 по 31 января многие отделочные материалы можно приобрести по смешным и очень смешным ценам.

Уцененные сейфы люди покупают в подарок к Рождеству для родителей и друзей

Распродажа «Смешные цены» — хорошее подспорье и в ремонте квартиры, и в строительстве дачи или загородного коттеджа. Например, если вас раздражает шум, постоянно доносящийся от соседей, то почему бы, наконец, не сделать из гипсокартона фальш-стену, заполнить пространство изоляционным материалом и забыть об этой проблеме навсегда. Тем более что в отделе «Строительный» рулон утеплителя «Isover» можно купить за 97,8 гривни, а 3-метровый профиль для гипсокартона — за 5,45 гривни. Очень выгодное предложение: битый или с незначительными дефектами гипсокартон можно приобрести по цене 9,9 гривни.

Есть в «ЭпиЦентре» спецпредложения на некоторые товары из отдела «Сантехника», а значит, можно серьезно подумать о покупке столь желанной, но уж больно дорогой гидромассажной ванны — теперь ее продают за 4 тысячи гривен, а не за 8 тысяч. Для будущего ремонта люди покупают и столярку. Правда, продавцы предупреждают, что уцененный товар имеет незначительные дефекты, но зато стоимость какая: 200 гривен вместо 1200.

РЕКЛАМА

Ремонт — прекрасный повод для мужчины обзавестись хорошим инструментом, раскошелиться на новый перфоратор, электролобзик, «болгарку» и шуруповерт… А если это можно сделать по сниженным ценам, то покупка становится вдвойне приятной. Наверное, именно поэтому в отделе «Инструменты» сегодня так оживленно. Самым большим спросом у мужчин пользуются наборы ручных инструментов. Ажиотаж легко объяснить. Ну где еще за 23 гривни 70 копеек можно купить набор из 15 предметов — это отвертки, молоток, плоскогубцы, бокорезы, шестигранники и прочие полезные приспособления. На вопрос, почему так дешево, консультант объяснил, что инструменты уценили из-за незначительных повреждений чемоданчиков, в которые они упакованы.

Активно работают локтями, оттесняя друг друга от стеллажей, и покупатели в отделе «Металлические изделия». Здесь за 198 и 128 гривен можно купить сейфы. По столь привлекательным ценам люди приобретают металлические сундучки и для себя, и в подарок к Рождеству родителям и друзьям. В дополнение к подарку в отделе «Сад и огород» можно выбрать красивый керамический вазон из коллекций прошлого года. Независимо от размеров, все горшки стоят 9,9 гривни.

РЕКЛАМА

Обои из старых коллекций продают по 3 гривни за рулон

Походив по строительному гипермаркету «ЭпиЦентр К», замечаю, что люди, пришедшие сюда «просто посмотреть», совершают покупки «впрок», «на будущее» и даже «на всякий случай»… Так, в отделе «Декор» в эти дни распродают обои. Самые ощутимые скидки на остатки старых коллекций — чем меньше рулонов на складе, тем дешевле их продают. Устоять перед ценой 3 гривни за рулон — причем речь идет о виниловых обоях ведущих производителей Германии и Франции — может далеко не каждый. Их хватают даже в качестве упаковочной бумаги (которую, кстати, продают по 5 гривен), но в основном мечтают привести в порядок коридоры, кухни и небольшие комнаты в квартирах своих, родительских и на дачах. Спросом пользуются и немецкие обои под покраску — по 30 и 60 гривен за рулон. Скидки не столь внушительные, но покупатель может выбрать и узор, и глубину тиснения, и ширину рулонов.

К слову, по аналогичной схеме уценили товары и в отделе «Покрытия для пола». Так, остатки коллекций ламината в эти дни можно купить по 29,9 гривни за квадратный метр, но есть упаковки, которые продают по 10 гривен. Бойко разбирают линолеум по 18,2 гривни за квадратный метр и ковролин (ширина 4 м) по 17,9 гривни. Подешевел и кафель. Теперь напольную плитку продают за 27,8 гривни, настенную — за 21,9 гривни.

РЕКЛАМА

Определившись с обоями и напольным покрытием, люди спешат к стеллажам с краской. И здесь тоже можно сэкономить. Например, если покупать уже готовые цвета, то десятилитровое ведро краски производства Дании обойдется в 24 гривни. За такую же емкость краски, но с тонировкой придется выложить 50 гривен.

За теплыми подарками к Рождеству покупатели заходят в отдел «Электротехника». Здесь есть люстры, светильники и бра на любой кошелек. Например, с уценкой люстра из итальянского хрусталя обойдется в 695 гривен, а из китайского хрусталя еще дешевле — в 500 гривен. Стоимость декоративных светильников и разнообразных настольных ламп начинается с 31 гривни. А еще в отделе богатый выбор столь популярных ламп-спотов различных цветов и размеров — от 11 до 28 гривен. Можно взять и на дачу, и на балкон, и даже в подъезд.

604

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів