ПОИСК
Події

Украинские военные участвовали в 19 локальных конфликтах по всему миру

0:00 16 лютого 2006

Уже который год 15 февраля — дату вывода советских войск из Афганистана — в Украине отмечают как День интернационалиста. Правда, с некоторых пор он называется Днем участника военных действий на территориях других государств, но от этого его суть и значение не изменились. Ведь многим нашим соотечественникам довелось принять участие в локальных конфликтах во всем мире, начиная с Корейской войны и заканчивая Афганистаном. Выполняя свой долг, они защищали, иногда даже ценой своей жизни, интересы некогда огромного государства — Советского Союза.

В канун этого праздника в Киеве в центральном офисе Группы компаний «Фокстрот» отмечали День памяти участников военных действий на территориях других государств. Чествование ветеранов проходило в рамках большого социального проекта «Поход Памяти», на протяжении пяти лет проводимого «Фокстротом» на всей территории Украины и направленного на сохранение исторической памяти. Как сказал «ФАКТАМ» один из организаторов «Похода», президент группы компаний Геннадий Выходцев, святая обязанность каждого человека — не дать оборваться нитям, связывающим поколения. Это нужно всем, и особенно молодежи, которой так не хватает героизма.

В большом зале офиса собрались члены ветеранских организаций: генералы, теперь уже отставные, воевавшие в Эфиопии и на Кубе, и простые сержанты, прошедшие Афганистан. По словам генерал-полковника в отставке Вадима Лопатина, жители Украины участвовали в 19 локальных войнах и конфликтах по всему миру. Все они, не жалея жизни, защищали авторитет и интересы большой страны и с честью выполнили свой долг.

- Мы гордимся тем, что у нас есть возможность работать с этими людьми, — сказал сопредседатель оргкомитета «Похода Памяти», гендиректор группы компаний и депутат Киевсовета Георгий Дигам, вручая от лица компании почетные награды и подарки ветеранам.  — Мужество тех, кто защищал родину в годы Великой Отечественной войны, воевал в Афгане и других горячих точках планеты, помогает нам преодолевать нынешние жизненные трудности.

РЕКЛАМА

В свою очередь, директор Дворца ветеранов Геннадий Глебов вручил фокстротовцам почетную грамоту, отметив, что компания не только помогает находить и перезахоранивать воинов, погибших во Второй мировой войне, но и не забывает о проблемах ветеранов.

После торжественного собрания все его участники возложили цветы у памятника воинам-интернационалистам и помянули погибших традиционными ста граммами.

РЕКЛАМА

488

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів