ПОИСК
Спорт

Белорус сергей ляхович отобрал у ламона брюстера по прозвищу отравитель кличко звание чемпиона мира wbo

0:00 4 квітня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

В американском Кливленде (штат Огайо) состоялся матч, в главном поединке которого решалась судьба звания чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской организации. На бой вышли 32-летний американец Ламон Брюстер (33 победы, 29 — нокаутом,

3 поражения) и 29-летний белорус Сергей Ляхович (23 победы, 14 — нокаутом, 1 поражение). Напомню, что Брюстер выиграл пояс чемпиона мира WBO в апреле 2004 года, нокаутировав тогда Владимира Кличко. После этого поединка американец получил прозвище Отравитель Кличко и сумел трижды отстоять звание. Но вот бой с уроженцем Витебска Ляховичем Брюстер проиграл по очкам.

В седьмом раунде Ляхович побывал на настиле ринга, однако в целом большая часть боя проходила с его преимуществом. В шестой и девятой трехминутках поединок приобрел характер одностороннего избиения, в котором Брюстеру приходилось всерьез бороться за выживание. По итогам двенадцати раундов все судьи единогласно отдали победу Ляховичу — 117:110, 115:112 и 115:113. По неофициальной информации, Сергей Ляхович, последние семь лет проживающий в Америке, заработал за бой около 170 тысяч долларов.

- Ламон показал себя настоящим чемпионом, — сказал на пресс-конференции Сергей Ляхович.  — Я знал, что у него очень сильный удар и несгибаемая воля, и все же старался отвечать на каждый его удар. И он почувствовал мою силу. После четвертого раунда я понял, что контролирую бой, однако Ламон бил, как лошадь копытом. Думаю, я поступил правильно, опустившись на колено в седьмом раунде. Но и мне дважды удалось практически отправить его в нокдаун.

РЕКЛАМА

- Ляхович заслужил победу, — признал Ламон Брюстер.  — Он ее заработал. Снимаю перед ним шляпу. Он выиграл, и теперь я хочу взять реванш. Скорее бы настал момент, когда мы вновь сойдемся с ним на ринге.

 

РЕКЛАМА

307

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів